Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Тепло от майнинга — полезный ресурс для обогрева городов

17.10.2021 2500 1

В Канаде появится город с отопительной системой на основе майнинговой фермы

Мощные компьютеры, предназначенные для добычи криптовалюты, не только потребляют много энергии, но и выделяют большое количество тепла. Особо предприимчивые майнеры уже научились извлекать выгоды и из этого, используя майнинг фермы для обогрева помещений и даже домов. Идея использования избыточного тепла от биткоин-ферм набирает популярности и отапливать собираются не только помещения, но и целые кварталы.

 

Тепло от майнинга — полезный ресурс для обогрева городов – фото 1

 

Так, канадская компания MintGreen, которая специализируется на добыче криптовалюты, хочет следующей зимой отапливать 100 домов и офисов в городе Северный Ванкувер. Она уже разработала и получила патент на систему, позволяющую направлять тепло, вырабатываемое майнинг фермой на отопление домов. Ожидается, что 96% вырабатываемой оборудованием тепловой энергии будет обеспечивать работу системы отопления и сам метод позволит существенно сократить выброс в атмосферу парниковых газов.

 

Чтобы претворить в жизнь задуманное, MintGreen подписала договор с местным оператором котельных Lonsdale Energy Corp, а заработает система в 2022 году. Пока это только эксперимент, по результатам которого он будет признан успешным или провальным. Если идея зайдет и покажет свою состоятельность, а также сам майнинг не потеряет своей актуальности по каким-то причинам, отопительные системы на основе майнинг ферм могут стать нормой.

 

Источник: marketresearchtelecast

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 17.10.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
nuraddin rozmetov 0
Рехнулись совсем. Представляю,что в будущем будет твориться.
17.10.2021 14:37
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Тепло от майнинга — полезный ресурс для обогрева городов