Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

В офисы Vivo нагрянули с обыском

25.07.2022 18787 0

Обыск проводился в индийском офисе Vivo в рамках дела о незаконном отмывании денег

В любой стране мира регулярно анонсируют войну с воровством, «откатами» и прочими незаконными схемами, позволяющими скрывать реальные доходы ради уменьшения налоговой нагрузки. Так, в конце прошлого года по сети разнеслась новость, что сотрудники индийского фискального органа нагрянули с обыском в офисы Xiaomi, OnePlus и Oppo. Причина — подозрения в сокрытии доходов и отмывании денег.  

 

В офисы Vivo нагрянули с обыском – фото 1

 

Уже в этом году глава индийского офиса Xiaomi был вызван на допрос и счета компании были арестованы. Тогда же налоговый орган Индии подтвердил, что Xiaomi обвиняется в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. Учитывая то, что в число подозреваемых попали офисы «дочек» BBK, было вопросом времени, когда фискалы возьмутся и за других производителей, входящих в большую семью BBK.

 

Сегодня пришло сообщение, что в индийских офисах Vivo прошли обыски. Со своей стороны, правоохранители не комментируют происходящее и сослались на то, что обыски прошли в строгом соответствии с нормами Закона о предотвращении отмывания денег. Отмалчивается и Vivo, предпочитая никак не комментировать происходящее и те обвинения, которые ей выдвинули.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал 

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 25.07.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
В офисы Vivo нагрянули с обыском