Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Android 12 пасет задних. Список самых популярных версий Android

12.04.2022 1361 0

Распространение актуальной версии Android идет очень медленно

Фрагментация Android одна из спорных тем. Разрыв между версиями зеленого робота на устройствах постепенно сокращается, но проблема по-прежнему существует и с этим не поспоришь. Google регулярно предпринимает меры, чтобы решить этот вопрос, но не все зависит от нее. При этом компания отказалась от практики публиковать данные о популярности различных версий Android.

 

Android 12 пасет задних. Список самых популярных версий Android – фото 1

 

За подсчет берутся энтузиасты и своей статистикой поделился магазин приложений Uptodown, который обладает армией в 130 млн активных пользователей по всему миру. Безусловно, их данные стоит принять с большой оговоркой, но все же общую тенденцию они отражают.

 

Их подсчет показал, что больше всего устройств обладают Android 11 и их доля составляет 29,5% от общего количества гаджетов с зеленым роботом. На втором месте оказалась версия Android 10 с долей 25,2% и третья позиция за Android 9 с результатом 11,5%. Если ищите, сколько моделей получили Android 12, то по подсчетам Uptodown доля таких устройств составляет всего 2,6%. И это хуже даже Android 8.1, чья доля оценивается в 11%.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: tuttoandroid

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 12.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Android 12 пасет задних. Список самых популярных версий Android