Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Анонс Snapdragon 8+ Gen 1: больше мощности и энергоэффективности

20.05.2022 2506 0

Список компаний, кто готов установить чип в своих флагманах

Сегодня случилось то, что предсказывалось давно — состоялся анонс чипа Snapdragon 8+ Gen 1. Этот процессор найдет свое применение в игровых смартфонах и устройствах премиального уровня. При этом компания строго следует правилу, что каждая новая однокристальная система должна быть производительнее и энергоэффективнее предшественника.

 

Qualcomm декларирует прирост производительности в Snapdragon 8+ Gen 1 на 10% по сравнению с предшественником и на 30% улучшена энергоэффективность. Не в последнюю очередь достигнуты эти показатели за счет применения 4-нанометрового техпроцесса от TSMC.

 

Анонс Snapdragon 8+ Gen 1: больше мощности и энергоэффективности – фото 1

 

Snapdragon 8+ Gen 1 предлагает ту же восьмиядерную архитектуру с одним сверхвысокопроизводительным ядром Cortex-X2, тремя ядрами Cortex-A710 и четырьмя эффективными ядрами Cortex-A510, но с несколькими незначительными изменениями, чтобы улучшить работу устройств. Так, суперядро Cortex-X2 теперь работает на частоте 3,2 ГГц против 3,0 ГГц у предшественника. Разогнали и графический чип так, чтобы обеспечить прирост мощности на 10%.

 

Что касается прочих характеристик Snapdragon 8+ Gen 1, то они идентичным тем, что предлагает предшественник. Так, процессор обработки изображений позволяет писать видео 8К и HDR на скорости 30fps, а при съемке в 4К частота кадров составляет 120 fps. Также присутствует модем Snapdragon X65 5G, модули Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3, заявлена поддержка до 16 Гб оперативной памяти LPDDR5 и быстрой зарядки стандарта Quick Charge 5.

 

Первые смартфоны с Snapdragon 8+ Gen 1 выйдут в третьем квартале нынешнего года. Известно, что свои флагманы с ним на борту выпустят компании Asus, Black Shark, Honor, iQOO, Lenovo, Motorola, Nubia, OnePlus, Oppo, realme, Redmi, Vivo, Xiaomi и ZTE.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: 9to5google

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 20.05.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Анонс Snapdragon 8+ Gen 1: больше мощности и энергоэффективности