Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Беженцы из Украины в ЕС получат доступный и бесплатный роуминг

09.04.2022 3210 7

Вчера три мобильных оператора в Украине Киевстар, lifesell и Vodafone и 24 телекоммуникационных компании в ЕС подписали соглашение, целью которого стало предоставление доступного и бесплатного роуминга при совершении звонков между Украиной и Евросоюзом. Это поможет беженцам и вынужденным переселенцам из Украины быть постоянно на связи с близкими и родными, которые находятся на территории Украины.

 

Беженцы из Украины в ЕС получат доступный и бесплатный роуминг – фото 1

 

Подписание этого соглашения стало возможным при активном содействии Европарламента, Еврокомиссии и профильных ведомств в Украине и ЕС. По его итогам будет создана более стабильная основа и скоординирована работа всех компаний, которые отменили или снизили тарифы на звонки  ЕС-Украина.

 

Соглашение является открытым и к нему могут присоединиться все операторы связи, желающие стать участником своеобразного альянса. Само соглашение будет действовать в течение 3-х месяцев, а впоследствии его условия могут быть продлены или пересмотрены с учетом ситуации на территории Украины и ЕС.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: unian

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 09.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 7
 
 
Сергій 0
На жаль, все не зовсім так.... Як завжди, оператори собі в мінус працювати не будуть. Так що "безкоштовно" відміняється. Фінт вухами в тому, шо в Київстарі лише в декількох пакетах доступна така послуга, при чому не з самих дешевих - мінімум 130 грн. У водафона теж фінти - ти мусиш оплатити пакет послуг українського внутрішнього тарифу і тоді тобі "безкоштовно" дадуть пакет роумінгу. Тобто, безкоштовності не існує. Питання - а нафіга мені український внутрішній тариф, якщо я за кордоном?
За Лайф казати не буду - не знаю.
А ті два рашистських оператори (в прямому сенсі - основний пакет акцій належить росіянам через підставних голандців) завжди були хитродупими
14.05.2022 16:59
Ответить
Протопоп Феникс -5
Не понимаю, в России никто не кричит что украинцев надо повесить, или кто не скачет тот .... А что у вас то случилось? Только не надо говорить про Крым и войну, эти слова кричали ваши нацики задолго до этого. Ничего не имею против простых людей украинцев.
09.04.2022 18:15
Ответить
Гарагуля Ирина 2
Тебе подборку сделать высказываний об Украине, ее месте и что нужно сделать с украинцами от ваших дебилов политиков, пропагандистов и простых россиян? Или сам найдешь? Уверена, что google тебе поможет найти не только высказывания, но и те факты зверств, убийств, изнасилований, пыток, которые устроили рашисты на территории Украины. И после этого ты предлагаешь нам быть добрыми и целовать их в .опу? И уж поверь нам жителям Украины, мы хорошо знаем, что мы говорили о России, что мы говорили о Крыме, что мы говорили о простых россиянах. Мы НИКОГДА ранее не кричали, что вас нужно вешать. И главное — кто пришел "освобождать" и устанавливать свои правила. Если бы к тебе в дом пришел сосед, изнасиловал твою жену или ребенка, пытал твою мать, вынес твои вещи из дома, разрушил дома других соседей и при этом начал устанавливать свои правила, как жить, что говорить и на каком языке, что бы ты желал этому соседу-освободителю? Что бы ты говорил о населении страны, которое поддерживает убийства и зверства в другой стране, установку своих порядков, устраивает Z-митинги, а рядом гибнут твои друзья и родные, а тебе тычат дулом автомата в лицо и требуют выполнять кем-то придуманные правила?
09.04.2022 19:05
Ответить
Den Snig 1
Прекрасный ответ россиянину который смотрит только свое ТВ и верит Скабеевой и говорящим усам. Но он вам не поверит к сожалению. Их народ в РФ одурманен и накачан ненавистью к украинцам годами. Потому то российские войска и убивают массово мирных жителей разрушая жилые дома, школы, садики, больницы и даже роддома и не разрешают эвакуироваться. Для украинцев РФ как страна умерла уже. А россияне как народ тоже умер. Только огромная бетонная стена по границе с рф нужна будет после нашей победы над российскими фашистами. И запрет на въезд в Украину абсолютно всем россиянам. Столько зла принести на нашу мирную землю и напасть как фашисты в 41 рано утром, просто уму не постежимо. И они у себя по тв продолжают говорить, что они нас освобождают от каких то нацистов мифических и американцев. Вам мира и добра. Украина победит. Для нас, украинцев - это Великая Отечественная война. А россия оккупант.
09.04.2022 20:31
Ответить
Den Snig 3
Отличная новость. Женщины и дети хотя бы на связи постоянно будут с мужьями, братьями и отцами, которые остались в Украине защищать родную страну от российский фашистов.
09.04.2022 14:43
Ответить
Cyle Rayner -4
Смешно, когда взрослые здоровые мужики бегут из своей страны вместо того, что бы защищать родину...
09.04.2022 13:42
Ответить
Гарагуля Ирина 2
Ну, да, тебе же куда лучше сидеть в инете и гадить на сайтах под ником, строить из себя патриота. На диване оно ж тебе теплее и видно все снизу:) Ошибся ты мальчик, украинцы за свою землю сражаются. Что-то за 1,5 месяца ваша хваленая армия особых успехов не достигла. В деле мародерства, изуверств и убийств, тут да, она превзошла фашистов. А "бегуны" есть везде и ваши рашисты уверенно дезертируют и бегут домой на печки.
09.04.2022 15:04
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Беженцы из Украины в ЕС получат доступный и бесплатный роуминг