Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Будущие Samsung Galaxy Watch 4 смогут измерять уровень сахара в крови

26.01.2021 2278 0

Инсайды утверждают, что Samsung Galaxy Watch 4 будет полезен для больных сахарным диабетом.

Смарт-часы от Samsung отлично зарекомендовали себя на рынке. Согласно сегодняшней утечке, следующее поколение Galaxy Watch сможет нас по-настоящему удивить.

 

Новая линейка Galaxy Watch может состоять сразу из нескольких новых носимых устройств. Как стало известно, минимум одна из новых моделей сможет отслеживать уровень сахара в крови. Напомним, что такую же возможность нам обещают и в следующих Apple Watch.

 

Будущие Samsung Galaxy Watch 4 смогут измерять уровень сахара в крови – фото 1

 

Так как это носимые смарт-часы, ожидается, что метод анализа крови будет оптическим, никакого забора крови не потребуется. Для таких целей существует способ известный как «Рамановская спектроскопия». Суть данного метода - определить химический состав тканей, при помощи просвета лучом ближнего инфракрасного спектра.

 

Насколько такие функции смогут упростить жизнь тем, кто страдает от сахарного диабета - сложно переоценить. Очень хочется, чтобы эти утечки оказались полностью правдивыми. В таком случае нас ждет новая волна смарт-часов с подобными, реально полезными для здоровья, функциями.

 

Читать также: Huawei рассказала как переживает за наше здоровье



Если вернуться к  Samsung Galaxy Watch 4, то их анонс ожидают на мероприятии Samsung Unpacked, во второй половине 2021 года. Надеемся, что к тому времени нас ждет больше информации про такие новинки.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: 9to5google.com

Автор: Макс Ходаковский Дата публикации: 26.01.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Будущие Samsung Galaxy Watch 4 смогут измерять уровень сахара в крови