Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Что такое HarmonyOS и зачем она нужна: простое объяснение

03.06.2021 4232 3

Huawei, которая находится под гнетом санкций США, вчера представила фирменную операционную систему HarmonyOS 2.0 для различных умных устройств: от смартфонов и смарт-часов до телевизоров и компьютеров. Компания преследует идею создать единую платформу или «суперсмартфон», который свяжет все устройства из одной экосистемы.

 

Например, начав видеозвонок по смартфону, его можно будет перевести на планшет или телевизор, а на смарт-часы можно будет получать информацию о температурном режиме в холодильнике. По факту пользователи смогут передавать на другие гаджеты задачи, начатые на одном из устройств.

 

Что такое HarmonyOS и зачем она нужна: простое объяснение – фото 1

 

Компания заявляет, что по быстродействию HarmonyOS 2.0 превосходит Android, она легковесна и ее можно устанавливать на аппаратах, обладающих всего 128 Кбат памяти. Она позволит дольше держать в фоне различные приложения и даже спустя годы она не будет «лагать» и «тупить».

 

Чтобы простым и доступным языком объяснить вам, что представляет собой HarmonyOS, какую цель преследует компания и что из всего этого в итоге может получиться, мы записали отдельный ролик, посвященный операционной системе. Приятного просмотра!

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 03.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
Эльдар Молдахимов 1
Пацаны,объясните мне бедному ,допустим у меня щас honor 20 с Гугл-сервисами, и как я читал он будет обновляться с андроида до harmony os, так вот что будет с Гуглом они исчезнут или как?
04.06.2021 09:13
Ответить
Vital 1
Эльдар Молдахимов, Пока под вопросом, время покажет когда начнут обновлятся
04.06.2021 15:35
Ответить
Vladislav D -5
в общем было говном как и в целом ХуйВей так теперь ещё говнее!
03.06.2021 21:48
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Что такое HarmonyOS и зачем она нужна: простое объяснение