Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Давление на Huawei начинает ослабевать. Дан зеленый свет на работу с Sony и OmniVision

29.10.2020 2498 0

Sony и OmniVision получили добро на поставку датчиков изображения для Huawei

Вот уже больше года одной из главных тем остаются санкции США, и попытка Белого дома уничтожить Huawei. Со своей стороны, китайская компания пытается сопротивляться и уменьшить негативное влияние того удара, который чиновники США нанесли во втором раунде санкций, фактически запретив многим компаниям по всему миру работать с Huawei без одобрения со своей стороны.

 

Читать также: Samsung Display разрешили сотрудничать с Huawei. Но не все так просто

 

Но, не исключено, что давление начнет ослабевать. Министерство торговли США уже ранее выдало лицензии на право сотрудничества с Huawei таким компаниям как AMD, Intel, Samsung Display и TSMC. Пусть с рядом нюансов, но все же они получили добро на работу с китайской компанией. И список таких компаний будет расти. По данным издания Financial Times, американские чиновники могут пойти на уступки и целый ряд производителей получат право сотрудничать с Huawei.

 

Давление на Huawei начинает ослабевать. Дан зеленый свет на работу с Sony и OmniVision – фото 1

 

Министерство торговли США намерено и дальше выдавать лицензии тем компаниям, чья продукция не будет использоваться в оборудовании Huawei для развертывания 5G-сетей. Так, сегодня пришло сообщение, что соответствующее одобрение уже получили компании OmniVision и Sony, которые теперь смогу поставлять датчики изображения для нужд Huawei Technology.

 

Читать также: EMUI 11 может стать последней для смартфонов перед переходом на HarmonyOS

 

Несмотря на получение лицензии, Sony с большой осторожностью оценивает перспективы дальнейшего сотрудничества с китайской компанией. Так может случиться, что китайцы попросту откажутся от покупки датчиков изображения из-за того, что они не смогут наладить выпуск смартфонов из-за невозможности закупать целый ряд комплектующих из-за санкций США. Многое будет зависеть получат ли другие ключевые компании-партнеры лицензии на право поставки компонентов, чтобы Huawei могла вернуться к нормальной работе.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источники: tudocelular, asia.nikkei

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Давление на Huawei начинает ослабевать. Дан зеленый свет на работу с Sony и OmniVision