Эксперты назвали самые проблемные смартфоны

04.06.2019 7498 24

Российский сервис-центр «Чудо-техники» опубликовал рейтинг самых ненадежных производителей смартфонов, чьи продукты чаще других сдают в ремонт. Исследование проводилось на территории Москвы, и его результатом стал вывод, что китайские мобильники стали ремонтировать чаще, но титул самых проблемных по праву можно присудить смартфонам Apple.

 

Эксперты назвали самые проблемные смартфоны – фото 1

 

Черный список

 

Доля китайских устройств, которые попадают в руки специалистов сервисных центров, выросла до 27% против 17% годом ранее. Но лидерами по количеству проблем по-прежнему остаются iPhone — 33%. Вторую строчку рейтинга занимают смартфоны Samsung (18%), а третью и четвертую позиции отвоевали устройства Xiaomi (12%) и Huawei (9,6%). 

 

От каких моделей ждать неприятностей

 

Антигероями и обладателями целого букета проблем среди смартфонов из Поднебесной названы: Honor 8, Huawei Nova 2, Xiaomi Redmi Note 4, Xiaomi Redmi 4X.

 

Среди смартфонов Apple, больше других можно ждать каких-то неприятностей от iPhone 5S и iPhone6/6S. В числе самых проблемных мобильников Samsung назвали модели Galaxy A3, Galaxy A5 и Galaxy S3.

 

Эксперты назвали самые проблемные смартфоны – фото 2

 

Частые поломки

 

Наиболее частой причиной обращения за технической помощью среди китайских смартфонов, признана замена дисплея. Несмотря на то, что эта проблема является довольно распространенной, все же в устройствах из Поднебесной она случается чаще — 56%. Для сравнения у Apple этот показатель равен 34%, а у Samsung — 32%. У iPhone по части самой распространенной поломки расклад другой — замена аккумулятора (30%). Обладатели же гаджетов Samsung чаще всего вынуждены отдавать их в ремонт в результате поломки корпуса — 20%.

 

Как это ни удивительно, но больше всех ремонт в копеечку влетит обладателям смартфонов Xiaomi. За него пользователи порой вынуждены отдавать треть всей стоимости мобильника. Владельцам Samsung приходится платить за ремонт четверть от стоимости гаджета, а Apple — 13%.

  

Источник: kommersant.ru

 

 

 


Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 04.06.2019

Комментарии

Всего комментариев: 24
 
Сергей
Вспоминая свой redmi 4x подтверждаю. Сначала стал глючить сэнсор, заменил на лучший с али дисплейный модуль спустя три месяца и новый стал глючить без на то причин. после мучений с дисплеем, вздулась батарея и стал рипеть разговорный динамик - заменили с донора в сервисе, в итоге телефон выбросил, откровенный хлам. Хотя модель и взорвала рынок - не знаю у скольких людей такая модель на руках и без ремонтов, думаю немного их в рабочем состоянии в наши дни
05.06.2019 17:41
Ответить
Ореховый Сифака
А чо ДНС нет? У меня ДНС когда то поломался )
05.06.2019 10:03
Ответить
Алексей
Статья враньё полное у сына Xiaomi Redmi Note 4 2 года проблем вообще нет . А здесь пишут проблемный смартфон . И Самсунг один из дорогих в ремонте , у меня друг мастер по ремонту техники .
05.06.2019 09:27
Ответить
dghg
берёшь паяльную станцию, из нормальных, заказываешь запчасти за копейки и меняешь, в сервисных центрах по ушам ездят не хуже врачей
04.06.2019 20:15
Ответить
Дмитрий ДаНафигВамОноНадо
Народ, вы чё, прикалываетесь? При чём тут Анро? Это просто перепечатка из интернета, вас просто уведомили о существующей ситуации. И да, статья просто ещё раз показывает ЧЕМ в основном пользуются люди. Вторичный рынок процветает и нет ничего удивительного в том что б/у усиленно ломается. Ну и сверхбюджетный сегмент естественно сталкивается с точно такими же проблемами.
04.06.2019 18:44
Ответить
Станислав Ульянов
Дмитрий ДаНафигВамОноНадо, они вообще читают что перепечатывают из тырнэта этого вашего
04.06.2019 22:09
Ответить
Станислав Ульянов
вы серьезно ? Galaxy S3 один из проблемных телефонов ? А ничего что он древний как говно мамонта ? может еще статистика по Nokia 6300 есть? что за бред вы написали ? самые проблемные огрызки и гнусмасы , а это в шт ? если так то вообще бред писать эту статью , т.к. их покупают в разы больше . а если это % от всех проданных в рф то другое дело .
04.06.2019 18:08
Ответить
Игорь
Шта? Пиши в сервис-центр «Чудо-техники" свои претензии. Они в отличии от товарища Ульянова не диванные эксперты и не знают, что такое говно мамонта.
04.06.2019 18:21
Ответить
Станислав Ульянов
если я лапшу на уши людям буду вешать , тут об этом тоже напишут ?
04.06.2019 22:08
Ответить
Игорь
Напишут, если ты будешь что-то представлять из себя. Специалиста или авторитетного блогера. А так ты пустое место, поэтому твоя лапша никому не интересна. Ты банально мелкий критикан и все.
05.06.2019 20:36
Ответить
Akbar Akbar
епл, сяомі, хуавей, самсунг - барахло. Йотафон наше всьо. До експертів на ремонт не попадають, бо таке лайно ніхто не купляє. Жигуль краще за Мерседес, бо його молотком поладиш. Велосипед краще жигуля, бо запчастини дешевші. Дзвоніть в рельсу: так дешевше і не ламається.
04.06.2019 17:56
Ответить
Lesser87
От сценария использования все зависит, если руки из жопы то и будете менять часто дисплеи, сжигать акб, ломать корпуса или гнезда зарядок.
По сяоми могу сказать, матрицы они ставят отвратительные, было два телефона от них, оба покрылись жёлтыми пятнами. Это тем кто дрочит на ips
04.06.2019 17:43
Ответить
Очевидец
Айфонам не пользовался, Самсунг не ломались, а сяома самое негативное впечатление оставило, Хуавей не разу не подводил, уже 6й смарт.
04.06.2019 17:19
Ответить
Роман Snat4er
Это то все понятно. А что у нас по Шиму, завезли, не? Проходим мимо...))))
04.06.2019 17:18