Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Facebook все. Теперь это Мета

29.10.2021 2263 1

Компания объявила о ребрендинге во время конференции Facebook Connect

Некоторое время назад в сети появилось сообщение, что компания Facebook намерена сменить название. И вот вчера ребрендинг действительно состоялся. В рамках ежегодной конференции по технологиям дополненной и виртуальной реальности генеральный директор Facebook Марк Цукерберг объявил, что новое имя компании Meta.

 

«Мы компания, которая создает технологии для связи», - сказал Цукерберг. «Вместе мы наконец можем поставить людей в центр наших технологий». «Чтобы отразить, кто мы и что мы надеемся построить», - добавил он. По его мнению, имя Facebook не полностью охватывает все, что компания делает сейчас, и по-прежнему тесно связано с одним продуктом. «Но со временем, я надеюсь, нас будут рассматривать как компанию-метавселенную», - резюмировал Марк Цукерберг.

 

Facebook все. Теперь это Мета – фото 1

 

В дальнейшем компания Facebook будет называться «Мета», а Facebook по-прежнему будет доступен как продукт — социальная сеть наряду с WhatsApp и Instagram. Собственно, для самих пользователей ничего не изменится.

 

Цукерберг также рассказал о самой «метавселенной», концепции цифрового мира, где виртуальная реальность сочетается с настоящим миром. По словам главы компании, игры, вероятно, станут первой функцией, которая затянет пользователей в метавселенную. Привлекать пользователей будут также различными тренировками, функциями для работы и обучения в метавселенной.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: theverge

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.10.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Tele Phab 0
...блаженный.
31.10.2021 21:46
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Facebook все. Теперь это Мета