Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google готовит свою Android-TV приставку мини-формата

24.08.2020 1540 0

Google решили не отставать от рынка, и уже вовсю готовят к выходу новый вариант Chromecast со встроенным Android-TV.

 

Chromecast

 

Chromecast от Google – не инновационный продукт, но его огромная заслуга в том, что он помог популяризировать Android на телевизоре. Так или иначе, отчасти благодаря этой маленькой коробке, мы имеем такую бешеную популярность «TV-боксов». И, завоевав популярность на почве простой трансляции изображения с мобильных устройств, Google планирует расширять функционал своей продукции.

 

Читать также: Google отказывается от Chromecast Audio

 

Еще в начале года по Сети ходили слухи, что компания выпустит Chromecast Ultra – свою Android-TV-приставку. Судя по всему, новинка стала ближе к выходу на рынок.

 

Chromecast без коробки 


Как сообщает издание 9to5Google, компания подал заявки в Федеральную комиссию связи США (FCC) на два новых устройства под модельными номерами GZRNL и G9N9N.

 

Читать также:Google Duo - всё: Google хочет убрать приложение для видеосвязи и объединить его с Meet

 

В описании заявки первый гаджет обозначен как «Интерактивное устройство медиапотока», а второй – «Беспроводное устройство». Издание сделало вывод, что перед нами та самая приставка Chromecast Ultra и ее пульт дистанционного управления.

 

Мини-приставка имеет кодовое название «Sabrina». Устройство позволит пользователям получить доступ к полной версии Android TV на экране телевизора, который сможет управляться с помощью выделенного пульта дистанционного управления. При желании, вы все так же сможете подключиться к вашему мобильному устройству.

 

Согласно предыдущей утечке, приставка может похвастаться поддержкой разрешения 4Kс одновременной поддержкой частоты кадров в 60 FPS. Порадует Chromecast Ultra и поддержкой HDR и Dolby Vision, а также автоматическим режимом низкой задержки, который может помочь уменьшить задержку при работе с Google Stadia.

 

Chromecast Ultra

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Источник: 9to5Google

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 24.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google готовит свою Android-TV приставку мини-формата