Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google продолжает свою кампанию троллинга Apple, разместив рекламу RCS в веб-версии Google Play Store

24.10.2023 693 0

Реклама RCS на вебсайте Play Store

Компания Google, уже давно выступающая за использование RCS-сообщений, теперь начала использовать Play Store для продвижения этой технологии среди пользователей Apple. Новая карта в карусели горизонтальной прокрутки Play Store объясняет преимущества RCS, а также то, что она уже включена по умолчанию в приложении Google Messages.

 

google

 

Если вы не живете под землей, то, скорее всего, заметили, по крайней мере, часть текущей кампании Google, направленной на то, чтобы повлиять на позицию Apple относительно RCS и ее отказа включить эту функцию в существующее приложение iMessage. Кампания давления началась в прошлом году и приобрела различные формы, от тонких намеков в Twitter/X до полноценных вебсайтов, посвященных привлечению лояльных к Apple пользователей к борьбе.

 

Однако ни одна из этих попыток не была успешной. Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) сказал: "Купите своей маме iPhone" тем, кто подвергает сомнению его решение не внедрять стандарт обмена сообщениями, который считается преемником SMS и MMS, заявив, что его пользователи не просили об этой функции, поскольку уже существует iMessage. Однако Google не оставляет своих усилий и недавно даже присоединился к Samsung в этом вопросе.

 

google

 

В новой попытке убедить Apple принять Rich Communication Services (RCS) компания Google разместила рекламу RCS в Play Store. Карточку рекламы можно увидеть только в веб-версии магазина, которая легче всего доступна в операционных системах, где нет приложения Play Store, а именно в iOS, macOS и Windows. Это свидетельствует о том, что Google ориентируется на пользователей Apple в своей рекламе RCS.

 

Реклама RCS в Play Store – это полноценная статья, объясняющая преимущества RCS и то, что она уже включена по умолчанию в приложении Google Messages. Объявление появилось относительно недавно, самая старая копия веб-страницы создана 2 октября 2023 года и размещена на видном месте на вебсайте Play Store.

 

Пока неизвестно, будет ли успешна последняя попытка Google продвигать RCS среди пользователей Apple. Однако очевидно, что компания настроена на то, чтобы RCS стал стандартной платформой для обмена сообщениями для всех.

 

Читайте также: Qualcomm Snapdragon X Elite – компьютер для ИИ с поддержкой Windows 11. Microsoft, Google, Xiaomi, Honor и Lenovo представят совместимые системы в 2024 году

 

Источник: androidpolice

Автор: Неля Самсон Дата публикации: 24.10.2023
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google продолжает свою кампанию троллинга Apple, разместив рекламу RCS в веб-версии Google Play Store