Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Как Qualcomm поможет Google и Samsung победить Apple

21.07.2021 4020 0

Qualcomm все больше вкладывается в создание чипов для носимой электроники и в следующем году представит новые платформы

Нынешний год может стать знаковым для умных часов на базе Wear. Еще весной Google и Samsung объявили о том, что они объединились, чтобы создать новую операционную систему Wear, где предложат все лучшее от прошивок для носимых устройств Goggle, Samsung и Fitbit. Поможет дать бой Apple с ее Watch и чипмейкер Qualcomm.

 

Компания опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что увеличивает суммы инвестиций для создания новых чипов для носимых устройств. В следующем году она обещает отчитаться о проделанной работе и представит несколько новых чипов для смарт-часов. Конкретики по части того, какими будут новые процессоры, не прозвучало.

 

Как Qualcomm поможет Google и Samsung победить Apple – фото 1

 

Среди прочего Qualcomm объявила о старте программы Wearables Ecosystem Accelerato, цель которой помочь производителям носимой электроники в создании и выпуске новых устройств. На себя чипмейкер примерит роль посредника, он выступит в качестве координационного центра между различными участниками рынка, которые заняты разработкой, созданием комплектующих и самих носимых устройств, а также разработчиками программного обеспечения.

 

Qualcomm объявила, что она открыта к сотрудничеству со всеми компаниями, которые заинтересованы в выпуске устройств с чипами Snapdragon Wear. Похоже, что чипмейкер хочет объединить вокруг себя максимально большое количество участников рынка, чтобы единым фронтом выступить против Apple.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: xda developers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 21.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Как Qualcomm поможет Google и Samsung победить Apple