Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Как виджеты изменят MIUI 12.5

13.08.2021 14565 0

Xiaomi тестирует виджеты в стиле iOS

Помимо флагмана Xiaomi Mi Mix 4, робопса CyberDog, планшетов серии Xiaomi Mi Pad 5 в минувший вторник компания представила MIUI 12.5 Enhanced Edition. Это улучшенная версия фирменного интерфейса, которую уже в этом месяце получат флагманские модели компании. Основной акцент был сделан на оптимизации, а не на внедрении новых функций.

 

Как виджеты изменят MIUI 12.5 – фото 1

 

Сегодня стало известно, что в MIUI 12.5 Enhanced Edition разработчики предложили новую систему виджетов в стиле iOS. Сейчас она тестируется на китайской версии оболочки и ее могут опробовать пользователи, которые участвуют в программе бета-тестирования и установили App Vault (V5.0.56) и MIUI Gallery (V2.2.21). В настоящее время эти версии приложений можно установить только на устройства с бета-сборкой MIUI на базе Android 11.

 

Как виджеты изменят MIUI 12.5 – фото 2

 

Теперь пользователи могут размещать виджеты с размерами 2 × 2, 4 × 2, 4 × 4 и 2 × 3 на главном экране. Появился новый «Магазин виджетов», с помощью которого пользователи могут размещать виджеты по своему выбору в любом месте на экране. Также появились новые виджеты системных приложений.

 

Как виджеты изменят MIUI 12.5 – фото 3

 

В период с 17 августа по 20 октября компания будет тестировать систему виджетов. Это говорит о том, что выход стабильной сборки, особенно глобальной версии, придется ждать несколько месяцев, чтобы испытать новую функцию.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 13.08.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Как виджеты изменят MIUI 12.5