Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Китай: «Мы скорее закроем TikTok, чем отдадим его США»

12.09.2020 3820 3

По новым слухам, китайское правительство не планирует отдавать США настолько ценную соцсеть.

TikTok в США 

 

В августе президент Дональд Трамп подписал приказ, запрещающий деятельность TikTok в США. Единственная возможность работы соцсети на территории Штатов – покупка китайского приложения американской компанией.

 

Читать также: Дональд Трамп решил продлить период принятия решения по TikTok

 

С момента подписания приказа Трампа TikTok ведет переговоры с такими фирмами, как Microsoft. Президент США распорядился, чтобы сделка прошла до 20 сентября.

 

TikTok Microsoft

 

Reuters сообщило в пятницу, что, несмотря на продолжающиеся переговоры, официальные лица в Пекине считают, что вынужденная продажа приведет к тому, что и ByteDance, и китайское правительство будут выглядеть недостаточно сильным оппонентом.

 

Источники сообщили агентству, что Китай рассматривает возможность использования ограничений на экспорт технологий, чтобы задержать любое принятие решения. TikTok, в свою очередь, сообщили Reuters, что компания не заметила давления со стороны Пекина.

 

Читать также: Новый претендент на покупку TikTok – Oracle

 

На вопрос журналистов о TikTok и предстоящем запрете, пресс-секретарь МИД Китая Чжао Лицзянь сказал, что Трамп злоупотребляет концепцией национальной безопасности, чтобы угнетать иностранные компании.

 

В августе TikTok подал судебный иск в администрацию Трампа, сославшись на отсутствие надлежащей правовой процедуры. Также пару дней назад стали появляться слухи, что ByteDance ведет переговоры с правительством США, чтобы избежать полной продажи.

 

Несмотря на альтернативные меры, ByteDance все еще ведет переговоры с американскими компаниями о продаже. Некоторые вероятные кандидаты включают Oracle, или партнерство между Microsoft и Walmart.

 

ByteDance



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Источник: CNBC


https://andro-news.com/news/xiaomi-mi-mix-3-pereskochil-s-miui-10-srazu-na-miui-12.html Xiaomi Mi Mix 3 перескочил с MIUI 10 сразу на MIUI 12(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 12.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
Максим Аведенко 0
закрывайте, спокойнее жить детям будет
12.09.2020 22:53
Ответить
Yura Solt 0
Ясень пень, оборзели совсем. Хуле привыкли к дерьмократии своей.
12.09.2020 19:59
Ответить
Павел Гольцов 0
Почему бы просто оставить США без тиктока и всё
12.09.2020 18:42
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Китай: «Мы скорее закроем TikTok, чем отдадим его США»