Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Круто! Раскрыты подробности о дисплее Xiaomi 12

22.12.2021 6285 0

Xiaomi 12 получит передовой экран с максимальными характеристиками

Вчера было объявлено, когда состоится премьера серии Xiaomi 12. Вместе с этим был дан старт промо-кампании, посвященной предстоящему анонсу. Изначально компания подтвердила излюбленную тему — мощное «железо» и две из трех новинок точно будут построены на Snapdragon 8 Gen 1. А сегодня было решено поведать о дисплее, который несет в себе целый ряд рекордных показателей.

 

Декларируется, что Xiaomi 12 оснастили 6,28-дюймовым дисплеем, который получил максимальную оценку DisplayMate A+. Он будет хорош по всем показателям. Настолько хорош, что установит 15 рекордов. Это будет 10-битная AMOLED-панель с отличной цветопередачей, резкостью, глубиной и детализацией, которая предложит 16000 уровней яркости, частотой обновления 120 Гц и защищать ее станет закаленное стекло Gorilla Glass Victus.

 

Круто! Раскрыты подробности о дисплее Xiaomi 12 – фото 1

 

Ранее были слухи, что экран Xiaomi 12 будет разрешением QuadHD+, но менеджер по продуктам компании сообщил, что выбор пал на экран разрешением FullHD+. Причина понятна и проста — уменьшение жора аккумулятора и увеличение автономности работы смартфона. При этом он подчеркнул, что стоит такой экран дорого.

 

Круто! Раскрыты подробности о дисплее Xiaomi 12 – фото 2

 

Читать также: Первое официальное изображение Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro  

 

Стоит обратить внимание, что топ-менеджер компании говорил исключительно о Xiaomi 12, поэтому есть вероятность, что Xiaomi 12 Pro все же предложит AMOLED-экран разрешением QuadHD+ с технологией LTPO. Так это или нет узнаем уже скоро, 28 декабря, когда и представят семейство Xiaomi 12.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источники: mydrivers, mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 22.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Круто! Раскрыты подробности о дисплее Xiaomi 12