Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Лэй Цзюнь больше не глава Xiaomi Electronics. Что происходит?

29.01.2022 3315 4

Отставка Лэй Цзюня не должна повлиять на потребительский бизнес компании, а у основателя компании иные приоритеты

Из должностных обязанностей Лэй Цзюня, главы и основателя Xiaomi, исчез контроль за выпуском электроники. По-тихому, без комментариев и пресс-релизов. Об этом стало известно из слухов и информации о руководстве Xiaomi Electronics и прочих дочерних компаний. После того как китайские СМИ подняли шумиху и заговорили об отставке Лэй Цзюня, он дал комментарий о происходящем.

 

Читать также: Рендер Redmi K50: привет iPhone и необычный модуль основной камеры  

 

Он заявил, что на данный момент в Xiaomi Group входит большое количество дочерних брендов. Кадровые перестановки в компаниях — нормальное и обыденное явление. Лэй Цзюнь предостерег списывать его со счетов, и он не уходит на пенсию. Все что произошло — он покинул пост главы Xiaomi Electronics. Смартфоны и прочая умная электроника выходят из-под его юрисдикции.

 

Лэй Цзюнь больше не глава Xiaomi Electronics. Что происходит? – фото 1

 

Он считает, что его отставка не будет иметь какие-то негативные последствия для Xiaomi Electronics. Компания твердо стоит на ногах и в ней работают замечательные специалисты. Лэй Цзюнь напомнил, что Xiaomi Group — это огромный гигант, где подразделение потребительской электроники является только его частью, пусть и значительной.

 

Читать также: Redmi 10A будет максимально дешевым и обойдется без апдейта по части «железа»  

 

Теперь для Лэй Цзюня в приоритетах создание электромобилей. Еще в прошлом году, объявляя о выходе компании на рынок электрических автомобилей, основатель Xiaomi заявил, что он будет лично руководить проектом и он станет последним крупным в его карьере. Прямо сказано не было, но после осуществления задуманного, и когда компания наладит выпуск собственных электромобилей, Лэй Цзюнь намеревается отойти от дел и уйти в отставку.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 4
 
 
Igor “Barlacuda” Ivanov -1
У основателя компании отжали бизнес? Как и у основателя OnePlus. Итог? OnePlus скатились...прошивки глючные, камеры - хуже.
30.01.2022 11:42
Ответить
Vladislav D -14
может распадуться эти говносраоми!
да цены на смартфоны других нормальных брендой таких как Самсунг припадут немного. а то из за этих гнид китайских, цены в космос смотрят!
29.01.2022 11:39
Ответить
Захарченко Андрей 1
А из-за чего именно цены подниматься ты объяснить не сможешь. Что же эти китайцы делают такого, что други вдруг цены выше ставят? Чтобы конкурировать с телефоном за 200$ надо цену какую поставить? Не 180, не 200, а по логике твоей 30 и выше. Или как? Я просто вообще не понимаю каким образом конкуренты влияют на повышение цен.
29.01.2022 23:26
Ответить
Захарченко Андрей 0
300 и выше*
29.01.2022 23:27
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Лэй Цзюнь больше не глава Xiaomi Electronics. Что происходит?