Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Material You для всех устройств с Android 12. За неповиновение накажут

09.02.2022 3444 0

Google ради унификации интерфейса Android-устройств навязывает Material You

Функция Material You, которая была эксклюзивом для Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro, вскоре может стать обязательной для всех устройств под управлением Android 12. Как сообщает издание Androidpolice, Google может потребовать, чтобы все скины и сборки Android 12 включали поддержку динамических тем — самостоятельно разработанное решение или платформу Google Monet — если  производители хотят претендовать на сертификацию Google Mobile Services (GMS).

 

Те OEM-производители, которые не выполнят это требование, могут не иметь права на использование GMS — основного компонента, необходимого для работы нескольких приложений Google. Другими словами, они окажутся в роли Huawei и лишатся доступа к Google-сервисам.

 

Material You для всех устройств с Android 12. За неповиновение накажут – фото 1

 

Движок Monet от Google поддерживает динамическую систему цветовых тем Android 12, предлагая 5 тонов для применения в пользовательском интерфейсе и в поддерживаемых приложениях. На данный момент нет ясности, будет ли поисковый гигант требовать поддержку всех предлагаемых Android 12 тонов, или же OEM-производители и сами пользователи смогут выбрать самостоятельно основные цвета.

 

Примечательно, что некоторые OEM-производители уже внедрили свои решения. Так, One UI 4 от Samsung уже включает динамический движок тем, а MIUI 13 от Xiaomi также предлагает это новшество. Известно, что Google дала производителям электроники один месяц для внедрения динамических тем Material You — до 14 марта. Т.е. все устройства, выпущенные после этой даты с Android 12 должны предлагать функцию динамических тем.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidpolice

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 09.02.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Material You для всех устройств с Android 12. За неповиновение накажут