Meizu 16S и Meizu 16S Plus: уход от классики с 3,5 мм разъемом

17.03.2019 37137 23

Мода с отказом от 3,5 мм аудиоразъема теперь докатится и до смартфонов Meizu, но компенсация в виде влагозащиты не появится. Информация об отказе компании в новом поколении флагманов от мини-джека появилась еще в ноябре прошлого года и пришла очередная инсайдерская информация, подтверждающая это. Чтобы скрасить горечь утраты 3,5 мм разъема для наушников, компания намерена предложить переходник со встроенным ЦАП и можно будет прикупить фирменные Bluetooth-наушники.

 

Meizu 16S и Meizu 16S Plus: уход от классики с 3,5 мм разъемом – фото 1

 

Визитной карточкой последних устройств Meizu была кольцевая светодиодная вспышка, ее же получат и новинки, а вот от лазерной фокусировки решено отказаться. Подтверждают источники, что нас ждет одновременный релиз Meizu 16S и Meizu 16S Plus, которые, прежде всего, будут отличаться габаритами и емкостью батарейки. Оба смартфона предложат AMOLED-дисплеи, в которые встроят дактилоскопический датчик, платформу Snapdragon 855 и можно ждать появления тройной тыльной камеры, где роль «ведущего» возьмет на себя сенсор Sony IMX586. Массовое производство новинок должно начаться в конце марта, а вот официальный релиз обещают в начале апреля. Ценник на Meizu 16S должен стартовать с отметки $490.

 

Meizu 16S и Meizu 16S Plus: уход от классики с 3,5 мм разъемом – фото 2

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 17.03.2019

Комментарии

Всего комментариев: 23
 
Лорд
Ну и нафиг это гамно?! B htc U11+ ещё в далёком 2017 году отказались от 3.5мм и ложили переходник с ЦАПом, но там хотя бы не амолед,а нормальная матрица, и камера тоже от сони ,но по-любому лучше и с оптической стабилизацией!
19.03.2019 03:38
Ответить
yurgen
если не будет 3,5мм миниджека, брать мейзу не буду, блютуз наушники долго слушать нельзя из за вредного электромагнитного излучения, вызывает онкологические заболевания, об этом сейчас учёные бьют тревогу по всему миру.
18.03.2019 11:47
Ответить
Очевидец
yurgen, Если что и смарт вреден в кармане, особенно сяома рекордсмен по излучению
18.03.2019 12:02
Ответить
Валентин
Есть информация по Meizu 16T ?
18.03.2019 07:39
Ответить
Дмитрий
Ну они отказываются от 3,5мм ,а я отказываюсь теперь от них .В 2019 так просто стало выбирать смартфоны ,они сами собой отсеиваются. Андроид юзеры вам не эплохомячки ,мы не будем это хавать .Если они думают что так пойдет ,то нет ,ошибаются .
18.03.2019 00:32
Ответить
DG
"от лазерной фокусировки решено отказаться"

а какая тогда будет?)
17.03.2019 22:53
Ответить
Евгений
Скорей всего оптическая (просто линзованая), не зря там 3 камеры))
18.03.2019 08:38
Ответить
Анон
Ты уверен что знаешь зачем нужен лазер в фокусировке?
18.03.2019 23:01
Ответить
Андрей
Надеюсь первое время магазины примера Алло будут наушники как подарок давать
17.03.2019 20:28
Ответить
Shot OFF
ну не знаю насчет разъема 3,5мм - давно перешел на синезубные уши, а нфц мне вобще не актуален... да и вобще за дракона всемьсот пятьдесят пятого можно простить многое)
17.03.2019 19:17
Ответить
Сергей
Не, не катит. Вожу с собой синезубые meizu ep51 и проводные jbl c100si, блюпуп наушники имеют свойство дохнуть в самое неподходящее время.
18.03.2019 07:15
Ответить
Илья Ил-18
Да, жаль что с джеком проброс, надо будет сначала послушать у кого-то перед заказом.
17.03.2019 18:35
Ответить
Сергей
Афтар чёт умолчал за NFC) Ахилесова пята))
17.03.2019 18:24
Ответить
Xf
Будет, уже давно озвучено
17.03.2019 18:29
Ответить
Андрей
Больше уважения, пишет автор, а вот коменты неуважительные кропает афтар
17.03.2019 22:29
Ответить
Дима
Идиоты , только из-за этого не буду брать мейзу потому что у меня кабельные наушники дороже чем этот смартфон!
17.03.2019 17:32
Ответить
Xf
Про переходник со встроенным ЦАП как сложно было прочитать!?
17.03.2019 18:32