Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Монобровь в iPhone 14 Pro отменили. Что взамен?

13.01.2022 2051 2

Дырка + пилюля

Дизайн современных iPhone вещь субъективная и достаточно спорная. С одной стороны, «монобровь» позволяет «яблочным» смартфонам выделяться из толпы и быть узнаваемыми. С другой, свой фирменный стиль компания исповедует вот уже несколько лет, и он изрядно приелся, Apple явно не сторонник резких преображений. Но для iPhone 14 все же приберегли изменения во внешности.

 

Монобровь в iPhone 14 Pro отменили. Что взамен? – фото 1

 

О том, что Pro-версии новых iPhone лишатся «челки», ранее предсказали целый ряд авторитетных источников. Теперь к ним присоединился голос не менее значимого предсказателя — Росса Янга, аналитика компании Display Supply Chain Consultants. Его прогнозы, как правило, основаны на информации, полученной из цепочки поставок.

 

Читать также: Как изменится цена на серию iPhone 14 по сравнению с iPhone 13



По словам Росса Янга, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max получат выемку в дисплее в стиле «отверстие + таблетка». Другими словами, рядом с традиционным круглым вырезом будет соседствовать «остров» овальной формы. Такое решение вновь позволит устройствам компании выделиться и обладать своей индивидуальностью, ведь на рынке на данный момент нет смартфонов с аналогичным решением. Подтолкнуть к такому исполнению могла и необходимость оставить Face ID, для датчиков которого и мог понадобиться вырез в форме капсулы.

 

Монобровь в iPhone 14 Pro отменили. Что взамен? – фото 2

 

Хорошее ли решение? Очевидно, что Apple сделает все, чтобы донести до своей аудитории, что это практически революция и единственно правильный шаг. Адепты компании почти наверняка примут это решение на ура. В любом случае дизайн вещь субъективная и индивидуальная, тут уж каждый сам волен решать, насколько такое исполнение выглядит приятным.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: 9to5mac

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 13.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
GLEGER X 0
позорище да и только.Но лох всё проглотит
14.01.2022 12:44
Ответить
Максим Аведенко 0
поздравляем Эппл с покупкой дыроколов для своих дисплеев
13.01.2022 11:05
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Монобровь в iPhone 14 Pro отменили. Что взамен?