Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

На 2021 год придется бум складных смартфонов

11.12.2020 2112 0

На вторую половину следующего года придется анонс минимум восьми складных смартфонов

Трендом прошлого года стали сгибаемые смартфоны. Свои наработки в этой области показали Samsung, Huawei и Motorola. Несмотря на то, что практическая польза складных смартфонов довольно сомнительна и их исполнение еще далеко от совершенства, многие производители не только задумываются о выпуске устройств с гибкими дисплеями, но и активно работают над ними.

 

Следующий год должен принесли нам больше складных смартфонов и есть вероятность, что своими достижениями в этом направлении похвастается и Apple. Тем временем Росс Янг, который является руководителем компании, специализирующейся на проверке качества дисплеев, сообщил о том, что на вторую половину следующего года придется бум складных смартфонов.

 

На 2021 год придется бум складных смартфонов – фото 1

 

Он прогнозирует выход минимум восьми устройств с гибкими дисплеями, три из которых выпустит Samsung. Свои наработки в области складных смартфонов покажут Vivo, Oppo и Xiaomi, причем кто-то из этих компаний покажет даже два гибких устройства. Складной аппарат появится и в модельном ряду Google.

 

Какие именно модели выпустят китайские компании, неизвестно. Есть только ясность, что Samsung выведет на рынок третье поколение Galaxy Z Flip и Galaxy Z Fold, а также выпустит лайт-версию складного устройства Galaxy Z Fold Lite. Обращает на себя внимание отсутствие компании Huawei в этом списке. Возможно, все дело в том, что она выпустит складной смартфон в первой половине следующего года или вовсе откажется от его выхода.  

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.12.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
На 2021 год придется бум складных смартфонов