Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Названа дата выхода консоли Valve Steam Deck

27.01.2022 1581 0

Аналог Nintendo Switch можно будет приобрести через месяц

Лето 2021 года ознаменовалось анонсом портативной приставки Steam Deck от Valve, построенной на базе 4-ядерного (8 потоков, Zen2) чипсета AMD с графикой RDNA2. Консоль похожа на Nintendo Switch, а ее продажи должны были стартовать в декабре прошлого года по цене от 399$. Но осенью прошлого года Valve сообщила о том, что вынуждена перенести дату запуска консоли на февраль 2022 года.

 

Названа дата выхода консоли Valve Steam Deck – фото 1

 

Сегодня наконец-то появилась ясность, когда компания планирует начать продажи консоли. 25 февраля Valve начнет рассылку писем тем, кто забронировал покупку гаджета с предложением оплатить покупку. У них будет только трое суток, чтобы провести оплату. Поставки же Steam Deck начнутся 28 февраля. Эмбарго на обзоры приставки будут сняты 25 февраля, а значит, после этой даты можно ждать первые отзывы о ней от блогеров и прочих профильных экспертов.

 

Напомним, что Valve Steam Deck предлагает IPS-дисплей диагональю 7 дюймов разрешением 1280х800 точек, 16 Гб оперативной памяти LPDDR5, флеш-накопитель от 64 Гб до 512 Гб. В младшей версии предложили память типа eMMC, а в старших версиях предпочтение отдано накопителю PCIe Gen 3 x4. Работает консоль на оптимизированной Steam OS (Linux).

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: steam

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 27.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Названа дата выхода консоли Valve Steam Deck