Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Названы сроки выхода полностью автопилотного авто от Apple

19.11.2021 1872 0

Это может произойти в 2025 году

Слухи о Project Titan, электромобиле Apple ходят достаточно давно. Сама же компания никак не комментирует их, лишь продолжает получать патенты так или иначе связанные с электромобилями. Согласно последней инсайдерской информации, Apple отодвинула планы по реализации проекта Project Titan. Но в последнее время она ускорилась в создании автомобиля и может представить его в 2025 году.

 

Этой информацией с широкой аудиторией поделился Марк Гурман из Bloomberg. Самое главное, что Apple определилась в каком направлении ей двигаться. Если ранее она стояла на раздорожье, выпустить полностью автопилотируемый автомобиль или же все же предложить ограниченные сценарии автопилотирования, то теперь она точно знает, что ее цель полностью автономный электрокар, лишенный руля и педалей. Для взаимодействия с авто предложат сенсорный экран, отвечающий также за работу мультимедийно-развлекательной системы.

 

Названы сроки выхода полностью автопилотного авто от Apple – фото 1

 

Амбиций концерну из Купертино не занимать. Он отводит для себя четыре года на создание полностью автопилотируемого авто. А это означает, что представить его должны в 2025 году. Безусловно, сроки в итоге могут перенести, ведь многое будет зависеть от тех результатов, которых добьется компания на пути осуществления намеченной цели.

 

Первый успех на пути к мечте уже есть. Компания разработала чип, который ляжет в основу работы электрокара. Правда, есть проблема с нагревом и придется найти решение с его охлаждением. В планах начать тестирование нового чипа и различных датчиков, т.е. вывести на дороги авто, оснащенные новыми технологиями. А еще компания ведет переговоры с крупнейшими компаниями-производителями электрических зарядных станций для электромобилей. Все для того, чтобы Apple Car можно было быстро «дозаправить» на любой станции зарядки.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: bloomberg

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 19.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Названы сроки выхода полностью автопилотного авто от Apple