Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Обзор Realme 8 Pro: все по красоте и нагнал страху на конкурентов?

07.04.2021 5362 1

Разбираемся, близок ли Realme 8 Pro к идеалу или есть то, что мешает смартфону стать единственно верным выбором

Выбор недорогих смартфонов, так чтобы максимум за минимальный прайс, как правило ограничивается моделями Xiaomi и Realme. Есть подозрение, что Realme 8 Pro не даст спокойно почивать на лаврах конкурентам от Xiaomi. Этот смартфон выглядит простым, понятным, немного брутальным, но без лишней маркетинговой мишуры. Можно брать?

 

По характеристикам Realme 8 Pro — стандартный пакет для среднего класса с небольшим бонусом в виде быстрой 50 Вт зарядки. И этот показатель можно было бы смело отнести к неоспоримым достоинствам смартфона, если бы не одно но. У предшественника мощность зарядки составляла 65 Вт.

 

Обзор Realme 8 Pro: все по красоте и нагнал страху на конкурентов? – фото 1

 

До статуса прорывной модели Realme 8 Pro не хватает качественного вибромоторчика и дисплея с повышенной герцовкой. Но если с первым можно смириться, то тот факт, что дисплей не «разогнали» может стать тем решающим фактором, который заставит сделать выбор в пользу конкурентов.

 

А вот, где Realme 8 Pro превосходит ожидания, так это по автономности и основной камере. Пусть смартфон и лишен оптического зума, но фоточки с приближением — сильная его сторона. В остальном камера отрабатывает уверенно — детализация нормальная, динамический диапазон приличный, к резкости нет претензий. Разве что цветопередаче не хватает честности, оттенки выглядят несколько приукрашенными.         

 

Возможно, кому-то покажется скучным исполнение фронтальной поверхности Realme 8 Pro, но самоидентичности у «спинки» с головой. Процессор не хватает звезд с неба, но уверенно отрабатывает необходимый минимуму и уже в минимальной комплектации предлагают 6/128 Гб. Не завезли стереодинамики, но поставили один качественный динамик. Частота обновления дисплея не «выкручена», но здесь честная AMOLED-панель с DC Dimming и Always on Display. С Realme 8 Pro компания сделал очередной уверенный ход, хотя не обошлось без компромиссов и странных решений. Больше — на видео.         

 

                                                                                                                   

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 07.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Вячеслав Гайваненко 1
120 Гц на бюджетнике очень быстро из преимущества превращаются в боль. а вот отсутствие стерео- не есть хорошо
09.04.2021 14:18
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Обзор Realme 8 Pro: все по красоте и нагнал страху на конкурентов?