Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Обзор Infinix Zero 30 4G – это новый бюджетный ТОП за свои деньги

14.02.2024 9240 3

Здравствуйте, друзья. Мы спешим к вам с новым обзором интересного смартфона. Сегодня будем говорить о бюджетном телефоне Infinix Zero 30 4G, который за небольшие деньги предлагает набор отличных характеристик.

 

Этот бренд пользуется не такой популярностью, как, например, Xiaomi или Realme. Но давайте это исправлять, потому что Infinix Zero 30 4G имеет все шансы стать новым хитом продаж. Если мы уже успели вас заинтересовать, устраивайтесь поудобнее и приступайте к чтению обзора Infinix Zero 30 4G.

 

Обзор Infinix Zero 30 4G

 

Обзор Infinix Zero 30 4G – это новый бюджетный ТОП за свои деньги

Технические характеристики

Комплектация

Дизайн, габариты, материалы корпуса

Качество экрана

Процессор, память, ОС

Камеры

Автономность

Цена и выводы

 

Технические характеристики

Матрица:

AMOLED

Диагональ экрана:

6.78″

Разрешение:

1080 x 2400 пикселей

Другие параметры экрана:

Частота обновления – 120 Гц, пиковая яркость – 950 нит

Габариты:

164.5 x 75 x 7.9 мм при весе 182 грамма

Материалы корпуса:

Пластик + покрытие из экокожи

Влагозащита:

IP54

Цвета:

Sunset Gold, Misty Green, Pearly White

Процессор:

6-нанометровый Mediatek Helio G99

Графический ускоритель:

Mali-G57 MC2

Количество ядер:

Два ядра Cortex-A76 с тактовой частотой 2.2 ГГц + 6 ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 2.0 ГГц

Варианты памяти:

8/256 ГБ

Операционная система:

Android 13 с фирменной прошивкой XOS 13

Основная камера:

Главный модуль: разрешение 108 Мп, диафрагма f/1.7, размер матрицы 1/1.67", PDAF;

Дополнительные модули: 2 штуки по 2 Мп с диафрагмой f/2.4

Запись видео в 1440p@30fps

Фронтальная камера:

Разрешение 50 Мп, диафрагма f/2.5, размер матрицы 1/2.76", PDAF (фазовый автофокус)

Запись видео в 1440p@30fps

Коммуникации:

Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0, NFC, навигация GPS

Батарея:

5000 мАч

Быстрая зарядка:

45 Вт (до 75% за 30 минут)

Цена:

Около 9 999 грн

 

Если следить за техническими характеристиками Infinix Zero 30 4G, то получаем бюджетный смартфон с достойными параметрами.

 

Infinix Zero 30

 

Здесь качественный AMOLED-экран с частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 950 нит, защита от брызг IP54, корпус с покрытием из экокожи, хороший процессор начального уровня Mediatek Helio G99, основная 108-мегапиксельная и фронтальная 50-мегапиксельная камера. . И все это по цене, не превышающей 10 тысяч грн.

 

Характеристики Infinix Zero 30 4G

 

Согласитесь, что с такими характеристиками Infinix Zero 30 4G вполне заслуживает нашего внимания. Поэтому будем продолжать знакомство с аппаратом.

 

Комплектация

По традиции первая на очереди – это комплектация. Китайские бюджетные (и не только бюджетные) смартфоны всегда радовали полным комплектом снабжения. И Infinix Zero 30 4G не стал исключением.

 

Комплектация Infinix Zero 30 4G

 

Телефон приходит в стильной коробке с градиентом, внутри которой нас ждут дополнительные элементы. А именно прозрачный чехол, качество которого не внушает доверия, блок питания, USB-кабель, скрепка для SIM-лотка и макулатура.

 

Комплект поставки Infinix Zero 30 4G

 

Это стандартная комплектация, которую мы уже видели миллион раз в других мобильных устройствах. Поэтому предлагаем двигаться дальше.

 

Дизайн, габариты, материалы корпуса

Самое время поговорить о внешнем виде Infinix Zero 30 4G. Когда видишь смартфон впервые, то сразу приходит в голову: «Какой он красивый и стильный». Над дизайном производитель действительно постарался.

 

Начнём с задней крышки Infinix Zero 30 4G, которая выполнена из пластика. В некоторых цветах (а именно в золотистом и зеленом) имеется дополнительное покрытие из экокожи. Белый цветной вариант просто глянцевый, с красивым мраморным градиентом.

 

Дизайн Infinix Zero 30 4G

 

Такое решение выглядит стильно, но все равно стоит отметить небольшой минус. Корпус достаточно скользкий, даже в версии с экокожей. Рекомендуем сразу прятать Infinix Zero 30 4G в чехол, если не хотите его выпустить и разбить.

 

Блок камер у Infinix Zero 30 4G тоже сделан со вкусом: внимание привлекает интересная прямоугольная форма со скругленными краями. Ободок металлический. А вот грани корпуса Infinix пластиковые, хоть с виду и похожи на глянцевый алюминий.

 

Еще одна фишка в дизайне Infinix Zero 30 4G – экран с закругленными гранями. Такое решение нравится не всем, некоторые считают его непрактичным.

 

Но давайте признаем, что закругленный экран сразу добавляет несколько баллов в копилку привлекательности аппарата. Особенно в бюджетном сегменте, где скругленные экраны встречаются не очень часто.

 

С размерами Infinix Zero 30 4G все стандартно и привычно: 164.5 x 75 x 7.9 мм с весом 182 грамма. Такие габариты мы встречаем у большинства современных телефонов.

 

От пыли и влаги Infinix Zero 30 4G защищен по стандарту IP54. Конечно, это не полноценный класс защиты и опускать смартфон в воду ни в коем случае нельзя, но случайных брызг не бойтесь.

 

Материалы корпуса Infinix Zero 30 4G

 

Теперь немного поговорим о коммуникациях и разъемах. Слот для карты памяти у Infinix Zero 30 4G отсутствует, как и аудиоджек. Очевидно, производитель считал, что наличие этих деталей лишь укажет на то, что Zero 30 – бюджетник (хотя зачем отрицать очевидное).

 

Оптический сканер отпечатков расположен под дисплеем, и это тоже большой плюс. Вибромотор Infinix Zero 30 4G линейный, но, конечно, сравнивать его со среднебюджетниками или флагманами не стоит.

 

Стереозвук тоже неплохой: он достаточно громкий, но к качеству при желании можно придраться. На высокой громкости кажется, что звук немного пискливый и шипящий.

 

Габариты Infinix Zero 30 4G

 

Но это уже нюансы, которые можно увидеть во время тщательного исследования. А так и вибромотор, и звук Infinix Zero 30 4G вполне нормальные как для бюджетного сегмента.

 

Что можем сказать по поводу дизайна Infinix Zero 30 4G: смотрится телефон стильно, по габаритам не очень большой, в руке лежит удобно. Радует подэкранный сканер отпечатков пальцев, линейный вибромотор и нормальный звук.

 

Да, в материалах корпуса используется только пластик, но другого и не следовало ожидать от бюджетного аппарата.

 

Читайте также: ТОП-5 крутых смартфонов Poco, которые вы можете купить прямо сейчас

 

Качество экрана

Следующий пункт, который мы обсудим, – это дисплей Infinix Zero 30 4G. Чисто технически здесь все отлично: матрица AMOLED, разрешение 1080 x 2400 пикселей, частота обновления 120 Гц и пиковая яркость 950 нит.

 

Экран Infinix Zero 30 4G

 

Если смотреть на экран Infinix Zero 30 4G вживую, тоже складывается положительное впечатление. Дисплей яркий и красочный, по качеству он не хуже, чем у бюджетных Xiaomi или Realme.

 

Пиковой яркости 950 нит хватает для комфортного использования смартфона в солнечный день. Конечно, здесь нет таких потрясающих параметров, как у младших флагманов, но доступная модель в этом и не нуждается.

 

Важный плюс Infinix Zero 30 4G – это отсутствие проблем с ШИМом. Уровень ШИМа на разных яркостях колеблется от 5 до 15%, что является отличным показателем. Даже если вы чувствительны к вредному мерцанию, с Infinix Zero 30 у вас не возникнет проблем.

 

Уровень ШЕМА Infinix Zero 30 4G

Уровень ШЕМА Infinix Zero 30 4G

Уровень ШЕМА Infinix Zero 30 4G

Уровень ШЕМА Infinix Zero 30 4G

 

Частота обновления 120 Гц реализована хорошо, скроллинг плавный и быстрый. Здесь награда процессора Mediatek Helio G99, который может похвастаться достойной производительностью в повседневном использовании.

 

Процессор, память, ОС

Если мы уже упомянули производительность Infinix Zero 30 4G, то давайте продолжим эту тему. Смартфон получил популярный 6-нанометровый чип Mediatek Helio G99, встречавшийся во многих бюджетных моделях. Для доступного телефона это один из лучших вариантов на сегодняшний день.

 

Производительность Infinix Zero 30 4G

 

Mediatek Helio G99 не демонстрирует каких-либо заоблачных результатов и не занимает, разумеется, лидирующие позиции в AnTuTu. Это просто нормальное железо для повседневных задач, благодаря которому смартфон будет исправно работать и не зависать.

 

Любые мощные игрушки, конечно, являются невыполнимой задачей для Infinix Zero 30 4G, особенно на высоких настройках графики. С ними смартфон не справится, так что рассматривать его как игровой аппарат точно не стоит.

 

Infinix Zero 30

 

Посмотрим, какие результаты у Infinix Zero 30 4G в синтетических тестах. В AnTuTu телефон набирает около 420 тысяч баллов. Для бюджетника это обычный среднестатистический показатель.

 

Infinix Zero 30 4G в играх

 

К примеру, Poco M6 Pro с процессором Helio G99 Ultra набирает в AnTuTu примерно 450 000 баллов. Согласитесь, что разница с Infinix Zero 30 4G невелика, и оба смартфона находятся в одном ценовом сегменте.

 

Из-за того, что Helio G99 не слишком мощный, троттлинга практически нет. Мы прикрепили изображение со всеми измерениями в синтетических тестах. Во время троттлинг-теста получаем хорошую ровную линию.

 

Троллинг Infinix Zero 30 4G

Троллинг Infinix Zero 30 4G

 

Если вам нужен смартфон для соцсетей, просмотра видео, общения в мессенджерах, посещение веб-страниц – Infinix отлично подойдет. Это такая себе рабочая лошадка для выполнения базовых задач.

 

Вариант памяти у Infinix Zero 30 4G только один. Но не стоит огорчаться, поскольку модификация сбалансирована и оптимальна. В нем предлагается 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти. В 2024 году для бюджетника больше и не нужно.

 

Из коробки Infinix Zero 30 4G работает с операционной системой Android 13 и фирменной оболочкой XOS 13. О полном функционале этой прошивки мы сейчас рассказывать не будем. Упомянем только две интересные функции, представленные в смартфоне.

 

Оболочка Infinix Zero 30 4G

 

Во-первых, есть возможность сгенерировать любые обои с помощью AI. Вы просто пишете текстовый запрос и получаете готовый результат. Можно также выбрать стиль, в котором будет выполнено изображение.

 

Возможности оболочки Infinix Zero 30 4G

 

И вторая интересная фишка – аналог опции Dynamic Island, встречающейся на Айфонах. В верхней части заблокированного экрана может отображаться информация о смартфоне. К примеру, текущий заряд батареи.

 

Какие функции есть у Infinix Zero 30 4G

Фирменная прошивка Infinix Zero 30 4G

 

 

Камеры

Не менее важный пункт, о котором нужно поговорить – Infinix Zero 30 4G. Этот телефон точно нельзя отнести к камерофонам, но для своей цены он фотографирует вполне неплохо.

 

Главный модуль на 108 Мп без оптической стабилизации, и это можно расценивать как минус. Но при хорошем освещении снимки получаются нормальными и никакого отрицательного впечатления не производят.

 

Как фотографирует Infinix Zero 30 4G на основную камеру днем

 

Ночью, конечно, качество фото Infinix Zero 30 4G сильно снижается. Но это все равно обычный итог для бюджетника. Мы прикрепили примеры фотографий, чтобы вы могли самостоятельно оценить полученные снимки.

 

Как фотографирует Infinix Zero 30 4G на основную камеру ночью

Как фотографирует Infinix Zero 30 4G на основную камеру ночью

Как фотографирует Infinix Zero 30 4G на основную камеру ночью

 

Ультраширика у Infinix Zero 30 4G нет. Зато разрешение передней камеры составляет целых 50 Мп. И фронталка реально хорошая (по крайней мере, в доступной категории смартфонов).

 

Нет чрезмерного раздражительного beauty-эффекта, которым грешат многие китайские телефоны, а особенно Xiaomi. Если просмотрите прикрепленные селфи, убедитесь в этом.

 

Как фотографирует Infinix Zero 30 4G на фронтальную камеру

Как фотографирует Infinix Zero 30 4G на фронтальную камеру

Как фотографирует Infinix Zero 30 4G на фронтальную камеру

Как фотографирует Infinix Zero 30 4G на фронтальную камеру

 

Запись видео на обе камеры Infinix Zero 30 4G осуществляет в 1440p@30fps. Опять же для бюджетника это нормальный показатель. Качество видео и звука приемлемое.

 

Вас заинтересует: Лучшие ультрабюджетные смартфоны до 6000 грн на начало 2024 года – Poco, Redmi, Samsung, Moto

 

Автономность

Закроем вопрос с временем автономной работы. Здесь Infinix Zero 30 4G почти не отличается на фоне конкурентов. Емкость аккумулятора у него стандартная – 5000 мАч. Если не очень активно пользуетесь мобильным устройством, то возможна зарядка раз в полтора-два дня.

 

Мощность зарядки составляет 45 Вт. Это не слишком много, ведь некоторые конкуренты предлагают 67 Вт. Но проблем со скоростью подпитки Infinix Zero 30 4G не будет. До 75% смартфон заряжается примерно через 30 минут.

 

Автономность Infinix Zero 30 4G

 

 

Цена и выводы

Вот и пора подводить итоги по обзору Infinix Zero 30 4G. Но до этого озвучим цены на телефон. Модель свободно продается в Украине и ценник стартует примерно с 8755 грн.

 

В официальной продаже Infinix Zero 30 4G тоже есть: девайс обойдется вам в 9 999 грн. Речь идет об оптимальной и единой модификации на 8/256 ГБ.

 

Цена очень приятная, поскольку предлагается глобальная версия с официальной гарантией. Но нельзя сказать, что Infinix Zero 30 4G вообще не имеет конкурентов. Посмотрим на его соперников.

 

Плюсы и минусы Infinix Zero 30 4G

 

Первый и явный конкурент – это Poco M6 Pro. В официальных украинских магазинах он продается за 9499 грн (тоже модификация на 8/256 ГБ). У него такой же пластиковый корпус с влагозащитой IP54, но проще дизайн.

 

По железу разницы практически нет, зато у Poco лучше камера с оптической стабилизацией и ультрашириком. Есть поддержка карты памяти и аудиоджек, а мощность подзарядки составляет 67 Вт.

 

Еще один конкурент – это Motorola Moto G84. У него качественный OLED-экран с пиковой яркостью 1300 нит, есть поддержка сети 5G, а процессор Snapdragon 695 5G находится примерно на том же уровне, что и Helio G99. Но оперативной памяти 12 ГБ.

 

Также присутствует сверхшироугольный модуль. В официальной продаже за Moto G84 просят 9499 грн.

 

Так что назвать Infinix Zero 30 4G прямо лучшим бюджетником нельзя. У него есть конкуренты, и по некоторым параметрам они даже покруче.

 

Infinix Zero 30

 

Но это не значит, что Infinix Zero 30 4G вообще не стоит рассматривать к покупке. Телефон очень хороший, и его смело можно называть «ТОПом за свои деньги», как Poco M6 Pro и Moto G84. А какой именно смартфон выбрать – решать уже вам.

 

Цена Infinix Zero 30 4G

 

На этом прощаемся с вами. Напишите в комментариях, понравился ли вам обзор Infinix Zero 30 4G. До встречи!

 

Плюсы:

  • полноценная комплектация;
  • стильный дизайн;
  • покрытие из экокожи;
  • влагозащита IP54;
  • качественный AMOLED-экран;
  • нет ШИМА;
  • линейный вибромотор;
  • громкий звук;
  • подэкранный сканер отпечатков пальцев;
  • хороший процессор начального уровня Helio G99;
  • 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти;
  • дополнительные фишки в прошивке;
  • неплохая основная и передняя камера;
  • отличная автономность;
  • есть в официальной продаже;
  • доступная цена.

 

Минусы:

  • пластиковый корпус;
  • нет слота для карты памяти и аудиоджека;
  • скользкая задняя крышка;
  • на высокой громкости звук немного пищит;
  • отсутствует сверхширокоугольный модуль;
  • основная камера без OIS.
Автор: Аліна Нікітіна Дата публикации: 14.02.2024
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
Ахмет 0
Редми нот13 4G лучше или нет
20.03.2024 15:06
Ответить
Овез 0
Про комплектации, в первых там наушники есть даже в ваших фотографий видна места наушника в коробке. В вторых там нет никаких макулатуры вся информация с задней стороны каробки
19.04.2024 10:14
Ответить
Георгій -1
Коштує як нормальний поко чи реалмі, а всередені - шматок л-на. Камера взагалі дно. Навіть не варто гаяти час на таке. Дякуємо, Аліна Нікітіна за роботу.
14.02.2024 12:42
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Обзор Infinix Zero 30 4G – это новый бюджетный ТОП за свои деньги