Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Ушла эпоха: Google прекращает поддержку Android 4.4 KitKat

25.07.2023 665 2

Легендарная прорывная версия Android официально полностью устарела

Платформа Android KitKat была впервые выпущена примерно 10 лет назад, и с тех пор было представлено много инновационных улучшений и функций для Android, которые недоступны на KitKat . По состоянию на июль 2023 года количество активных устройств на KitKat составляет менее 1%, поскольку все больше пользователей обновляются до последних версий Android.

 

Поэтому разработчик не поддерживает KK в будущих выпусках служб Google Play. Устройства KK не получат версии APK Play Services после 23.30.99.

 

Ушла эпоха: Google прекращает поддержку Android 4.4 KitKat – фото 1

 

Многие говорят, что у Apple долгая поддержка, но, несмотря на отсутствие обновления версии операционной системы, сами Google сервисы продолжают обновляться принося новый функционал на старые устройства.

 

У нас в студии лежит старенький iPhone 5, который уже несколько лет не поддерживает большинство приложений и даже Youtube можно смотреть только через браузер, а Meizu на android 5.1 до сих пор может открыть большинство мессенджеров и повседневных приложений и игр.

 

Прекращение поддержки не означает, что смартфон одновременно превратится в тыкву, но теперь много приложений, требующих новейшую версию сервисов, откажется запускаться, и использование такого устройства станет проблематичным. И действительно таких устройств не так и мало, их около 15 миллионов.

 

Теперь придется заменить их на что-то более современное. Пишите в комментариях есть ли у вас какой-нибудь раритетный смартфон на Android которым никто не пользуется, а выбросить рука не поднимается?

 

Читать также: Новые Apple Watch Ultra станут легче благодаря удивительной технологии изготовления деталей

 

Источник: android-developers

Автор: Олександр Коваленко Дата публикации: 25.07.2023
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Олег 0
після 23.30.99.???
26.07.2023 01:06
Ответить
Vetal Chevdar 0
Олег, Имеется ввиду версия
Плей Маркета. Сейчас актуальна 36...
26.07.2023 01:37
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Ушла эпоха: Google прекращает поддержку Android 4.4 KitKat