Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Поддельные смартфоны Xiaomi или как китайцы разводили пользователей

10.11.2020 3564 2

В Китае была изъята партия контрафактных смартфонов Xiaomi

Времена, когда на рынке было засилье поддельных iPhone, давно прошли. Контрафактные айфоны есть на рынке, но их уже не так много. Им на смену пришли копии от китайских производителей первого эшелона вроде Huawei, Xiaomi и других. Буквально на днях в каталоге одной из платформ электронной коммерции были обнаружены поддельные Xiaomi.

 

Читать также: Глава Redmi подтвердил, что линейка Redmi K40 скоро поступит в продажу

 

Во время плановой проверки одного из китайских интернет-магазинов Xiaomi обнаружила, что ряд моделей компании продаются по меньшей цене. Было решено сделать контрольную закупку и провести исследование смартфонов. По результатам этих мероприятий было установлено, что магазин торгует контрафактными смартфонами Xiaomi.

 

Поддельные смартфоны Xiaomi или как китайцы разводили пользователей – фото 1

 

Было решено привлечь к ответственности недобросовестного продавца и Xiaomi обратилась с заявлением в соответствующие правительственные органы. По результатам обыска склада магазина было обнаружено большое количество посылок с поддельными смартфонами, готовыми к отправке. Было изъято сотни контрафактных устройств Xiaomi. Владелец магазина электронной коммерции признался в том, что реализация поддельной электроники стало делом обычным для них и они поставили такую продажу на поток.

 

Читать также: Список смартфонов Xiaomi, Redmi, Poco и Black Shark на которые придет Android 11

 

Со своей стороны, Xiaomi обратилась к пользователям с просьбой отдавать предпочтение специализированным магазинам компании и у официальных ритейлеров, а не у барыг, которые выдают фальшивые смартфоны Xiaomi за настоящие и предлагают купить их за бесценок.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Михайлов Вячеслав 0
Смешно))) такой рекламы я нигде не видел))) Кому они нужны подделавать их смартфоны, кроме их самих по большому счету такой ерундой никто не занимается
03.02.2022 04:35
Ответить
Николай Никоноров 0
у лицннзированных перекупов очень непомерные аппетиты
11.11.2020 08:36
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Поддельные смартфоны Xiaomi или как китайцы разводили пользователей