Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Показали складной Xiaomi Mi Mix Fold

13.03.2021 6909 2

Визуализировали Xiaomi Mi Mix Fold с гибким дисплеем

Компания Xiaomi ведет разработку складного смартфона. Разговоры о нем идут уже несколько лет, а два года назад компания даже показала прототип складного устройства. Тогда же президент Xiaomi Лин Бин заявил о том, что им предстоит еще решить ряд проблем прежде чем сгибаемый смартфон доберется до прилавков магазинов. Доработка затянулась на два года, но инсайдеры уверяют, что в этом году Xiaomi все же представит коммерческий вариант складного смартфона.

 

Показали складной Xiaomi Mi Mix Fold – фото 1

 

Информация об аппарате с гибким дисплеем Xiaomi не так давно была найдена в оболочке MIUI. Они указывают на то, что будущий Mi Mix Fold (название предположительное) будет создан по образу и подобию Samsung Galaxy Z Fold. Кодовое имя новинки «cetus» и она получит большой 12,5-дюймовый гибкий AMOLED-дисплей разрешением 2480х1860 точек с частотой обновления 90 Гц. На внешней стороне смартфона установят дополнительный экран разрешением 2520х840 пикселей, и он также выполнен по технологии AMOLED.

 

Показали складной Xiaomi Mi Mix Fold – фото 2

 

Опираясь на утечки, энтузиасты визуализировали то, как может выглядеть Mi Mix Fold. Судя по рендерам, смартфон не предложит фронталку, а основная камера должна обладать тремя датчиками изображения. Когда ждать его анонс, точных данных нет. Предполагается, что дебютирует он не ранее второй половины нынешнего года и выйдет в рамках линейки Mi Mix.

 

Показали складной Xiaomi Mi Mix Fold – фото 3

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 13.03.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Dima Kovalerchick 0
12.5 дюймов? Фейк однозначно...
15.03.2021 23:16
Ответить
Никола 0
Ну почему они все решили что людям нужны складные планшеты, названные смартфонами.
13.03.2021 15:53
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Показали складной Xiaomi Mi Mix Fold