Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Покорил ли вас голос из смартфона? Результаты опроса

11.06.2021 2279 0

Не редко мы слышим от компаний, что миллионы пользователей по всему миру активно пользуются голосовым помощником. И если верить им, то эта аудитория стремительно растет. Но есть и немало скептиков, которые не пользуются виртуальными «говорунами» и считают их только модной фишкой маркетологов.

Уверены, что немало и тех, кто поигрался с помощником, поняли его пределы и отложили работу с ним в долгий ящик. Кроме того, нет серьезных задач, под которые можно было бы оправдать частое общение с роботизированным голосом.

 

Покорил ли вас голос из смартфона? Результаты опроса – фото 1

 

Мы решили выяснить, как много среди нашей аудитории тех, кто регулярно ведет беседы с голосовым ассистентом. По итогам опроса в нашем Telegram-канале Andro news удалось выяснить, что голосовым ассистентом пользуется 27% нашей аудитории.  Тогда как 71% не работают с ним. Нашлись и те, кто вовсе не знакомы с этой темой.

 

Наш опрос показал, что голосовые помощники все еще не являются у нас популярным инструментом для коммуникации и общения. Возможно, по мере того, как они будут становиться умнее, «человечнее» и появится больше задач, которые можно будет легко и просто решить посредством голосового ассистента, тем активнее пользователи начнут пользоваться им.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Покорил ли вас голос из смартфона? Результаты опроса