Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Пользователи все охотнее переходят на восстановленные смартфоны

25.04.2022 1371 0

Эта тенденция явно помешает продажам новых смартфонов

Потребители во всем мире все чаще видят выгоду в покупке восстановленных смартфонов. Ведь это возможность приобрести iPhone или тот же флагман Samsung по более низкой цене. Например, несколько дней назад южнокорейский гигант начал продажу восстановленных моделей Samsung Galaxy S21, Galaxy S21 и Galaxy S21 Ultra. Привлекательность таких устройств в том, что они прошли проверку и подверглись ремонту со стороны специалистов компании до состояния «как новые».

 

Пользователи все охотнее переходят на восстановленные смартфоны – фото 1

 

Аналитики компании Counterpoint Research, проанализировав прошлый год, пришли к выводу, что продажи восстановленных смартфонов выросли на 15% по сравнению с 2020 годом. И это происходит на фоне того, что рынок новых мобильных устройств за прошлый год продемонстрировал рост на 4,5%. Достигнуто увеличение продаж не в последнюю очередь за счет роста спроса на 5G‑смартфоны. Кто-то предпочел приобрести новую модель, но нашлись и те, кто решил немного сэкономить и купил восстановленный аппарат.

 

Пользователи все охотнее переходят на восстановленные смартфоны – фото 2

 

Активнее всего восстановленные смартфоны покупали в Латинской Америке, где рост составил 29% на фоне продаж 2020 года. На втором месте оказалась Индия с результатом прироста 25% и на третьем США — 15%. Крупнейшим же рынком в мире остается Китай. На фоне роста спроса на восстановленные устройства, производители начнут активнее заниматься этим направлением. На данный момент безусловными лидерами тут являются Apple и Samsung.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: phonearena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 25.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Пользователи все охотнее переходят на восстановленные смартфоны