Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Продажи смартфонов за I квартал выросли на четверть

09.06.2021 1488 1

Пять смартфоностроителей контролируют 2/3 рынка

По данным аналитической компании Gartner, по итогам первого квартала нынешнего года глобальные продажи смартфонов выросли на 26%. Прирост в годовом исчислении составил 22%. Пандемия начала отступать, и потребители вновь начали охотно тратить средства на приобретение новых устройств. Но в любом случае продажи не вернулись на прежний уровень и показатели по реализации мобильников не дотягивают до уровня 2019 года.

 

Продажи смартфонов за I квартал выросли на четверть – фото 1

 

Лидером по итогам первых трех месяцев нынешнего года осталась Samsung, чья доля на рынке составила 20,3% и в ее активе 76,6 млн проданных смартфонов. На втором месте с 58,5 млн реализованных iPhone оказалась Apple. Замкнула тройку лидеров Xiaomi, которая контролирует 12,9% рынка с 48,9 млн проданных мобильников. Четвертую и пятую позицию заняли компании Vivo и Oppo, которые продали более 38 млн трубок каждая.

 

Продажи смартфонов за I квартал выросли на четверть – фото 2

 

Все представители из топ-5 продемонстрировали рост продаж на фоне первого квартала прошлого года, но если у Apple главным драйвером продаж были флагманы серии iPhone 12, то Samsung и Xiaomi росли, прежде всего, за счет увеличения спроса на бюджетные и среднего уровня модели. Положительно на продажах мобильных устройств сказался рост спроса на 5G‑смартфоны, которые все активнее наращивают свою долю на рынке.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gartner

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 09.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Petergelia 0
Если имеется такое устное или письменное распоряжение или устное со стороны глав врача, то это является превышением должностных полномочий или самоуправство! Это наказуемое деяние вплоть до увольнения с должности!
15.11.2023 12:22
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Продажи смартфонов за I квартал выросли на четверть