Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Прощай, Vsmart. Еще одна компания покидает рынок смартфонов

10.05.2021 3247 0

Вьетнамский бренд Vsmart прекращает выпуск мобильных устройств

Кладбище брендов, которые покинули рынок смартфонов пополнилось еще одной компанией. Завязать с производством мобильных устройств решила вьетнамская Vinsmart. Похоже, что производитель признал, что  достичь успеха на поприще мобильников у него не получится и намерен сосредоточиться на развитии других направлений.

 

Президент и генеральный директор холдинга Vingroup, в состав которой входило подразделение Vinsmart заявил, что производство смартфонов и смарт-телевизоров больше не несет в себе прорыва и не создает уникальные ценности для пользователей. Теперь в приоритетах у компании будет создание умных автомобилей, домов и городов. Именно за этим будущее и тут Vingroup хочет сделать прорыв.

 

Прощай, Vsmart. Еще одна компания покидает рынок смартфонов – фото 1

 

Компания Vinsmart занялась производством смартфонов Vsmart в июне 2018 года и за менее чем три года вывела на рынок 19 моделей устройств, а в число стран, где официально они продавались, входила Россия и США. Интересно, что у  себя на родине во Вьетнаме доля компании превышала 10% и она была четвертой по популярности, уступая только Samsung, Oppo и Vivo.

 

Vsmart стал очередным производителем, который не смог долго продержаться в реалиях жесткой конкуренции на рынке смартфонов. Компания делала всякие безликие бюджетники и в премиальный сегмент не лезла, а спрос на ее продукты держался на пользователях, которые обладали минимальным бюджетом на покупку. Сил и ресурсов у компании на создание смартфонов, видимо, нет.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: bloomberg

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.05.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Прощай, Vsmart. Еще одна компания покидает рынок смартфонов