Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Расстановка сил на рынке смартфонов в Европе по итогам 2021 года

31.01.2022 2483 0

Лидером остается Samsung и активно добавляет Realme

Последние данные аналитиков Counterpoint Technology Market Research о продажах смартфонов на территории Европы говорят о том, что рынок вернулся к восстановлению и по итогам прошлого года зафиксирован рост поставок. Но четвертый квартал оказался одним из худших за весь прошлый год и был зафиксирован спад на 1%.

 

Расстановка сил на рынке смартфонов в Европе по итогам 2021 года – фото 1

 

По итогам четвертого квартала прошлого года лидером на европейском рынке смартфонов стала Samsung, чья доля составила 33%, и годовой прирост составил 11%. На втором месте оказалась Apple с результатом 32% против 30% годом ранее. Тройку лидеров замкнула Xiaomi, чья доля составила 15%, но это на 2% ниже того показателя, который компания показала по итогам четвертого квартала 2020 года.

 

На четвертом месте оказалась Oppo с долей 7% и на пятую строчку поднялась Realme, чья доля составила 2%. Рекордсменом же по росту поставок стала Vivo — 176%. Доля же компании на рынке Европы составила 2%.

 

Расстановка сил на рынке смартфонов в Европе по итогам 2021 года – фото 2

 

Если рассматривать 2021 год в целом, то поставки мобильных устройств выросли на 8%. Первую строчку рейтинга крупнейших смартфоностроителей возглавляет Samsung с долей рынка 32%. Упрочила свое положение Apple, сумевшая довести свою долю до 26% и занять второе место в табеле рангов в Европе. Третьей стала Xiaomi с долей 20%, оставившая позади Oppo с долей 8%, Realme — 2% и Vivo — 1%.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: counterpointresearch

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 31.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Расстановка сил на рынке смартфонов в Европе по итогам 2021 года