Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Результаты GeekBench A17 Bionic для Apple iPhone 15 Pro показывают впечатляющее обновление производительности

13.03.2023 1856 1

Невероятный прирост в производительности будущих чипов от Apple

Новая утечка только что раскрыла производительность следующего поколения процессоров Apple SoC для смартфонов и планшетов. Новый A17 Bionic будет базироваться на 3-нанометровом техпроцессе, а его результаты GeekBench только что были обнародованы. Давайте посмотрим.

 

a17_Bionic_geekbench

 

Новости поступили от известного технического ютубера Max Tech, который заметил A17 Bionic в тестах GeekBench 6. Исходя из того, что мы знаем в настоящее время, будущий A17 Bionic будет работать на таких устройствах, как iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, и будет изготовлен по 3-нм техпроцессу от TSMC. Новый передовой процесс позволит будущему A17 Bionic SoC стать более энергоэффективным, а также предложит улучшенную общую производительность.

 

Мы знаем, что компания купертино выкупила все производственные мощности по новому 3-нм техпроцессу TSMC. Глядя на результаты сравнительного теста, A17 Bionic удалось получить результат в 3986 баллов в одноядерном тесте и 8841 балл за многоядерный тест GeekBench 6. Это достаточно впечатляюще, учитывая, что эта производительность почти не уступает производительности M1 в MacBook.

 

Apple_m1-chip

 

Для сравнения, iPhone 14 Pro с A16 Bionic получил 2504 балла и 6314 баллов в одноядерном и многоядерном тестах соответственно. Это означает, что A17 Bionic предлагает почти 60% повышение производительности в одноядерном режиме и 40% повышение производительности в многоядерном процессоре по сравнению со своим предшественником. Имейте в виду, что это лишь неподтвержденный отчет, поэтому нужно воспринимать эту новость с уделом скептицизма.

 

Только на днях мы писали что новый Snapdragon наконец-то сможет составить достойную конкуренцию чипам от Apple и здесь мы видим цифры, которые не оставляют никаких шансов в борьбе для Android смартфонов. Что ж, будем ждать дальнейших новостей и сообщать вам самое интересное.

 

Читать также: Xiaomi Pad 6 Ultra: новые подробности, которые вас удивят

 

Источник: gizmochina

Автор: Олександр Коваленко Дата публикации: 13.03.2023
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Тимур 3
Зато графика будет намного хуже чем у Snapdragon
14.03.2023 07:33
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Результаты GeekBench A17 Bionic для Apple iPhone 15 Pro показывают впечатляющее обновление производительности