Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

С дисплеями Redmi Note 10 не все гладко, есть проблемы

09.04.2021 11538 2

Проблемы с откликом, зависание и странное мерцание — все это недуги дисплеев смартфонов линейки Redmi Note 10

Xiaomi умеет в бюджетники и модели серии Redmi Note пользуются популярностью на рынке. Месяц назад в Индии было представлено семейство Redmi Note 10 и новинки явно пришлись ко двору, их хорошо начали покупать. Но пришла информация, что со смартфонами не все гладко и пользователи начали жаловаться на проблемы, которые обнаружены в работе основного компонента любого смартфона — дисплея.

 

Владельцы разных моделей серии Redmi Note 10 начали писать жалобы в Twitter на самопроизвольное зависание дисплеев, проблемы с откликом, а также чрезмерным мерцанием, когда экран работает в режиме 120 Гц или при активации темного режима.

 

С дисплеями Redmi Note 10 не все гладко, есть проблемы – фото 1

 

Один из пользователей поведал, что после того, как он столкнулся с проблемами в работе дисплея Redmi Note 10, он заменил его на новый в сервисной службе. Но, увы, и новый аппарат оказался дефектным и есть сбои в работе экрана. При обращении в сервисный центр он получил ответ, что имеет место программный сбой, который будет исправлен в последующем обновлении.

 

Другой обладатель Redmi Note 10 Pro жалуется на мерцание дисплея, которое сопровождает его работу в режиме 120 Гц. При активации стандартных 60 Гц мерцание удается снизить. Прочие же пользователи пожаловались на аналогичный дефект, но он проявляется при включении темной темы.

 

Читать также: Xiaomi и Oppo уже достаточно скоро планируют представить фирменные 5G-чипы

 

В ответ на твиты с жалобами, Redmi India предложила им связаться с компанией. Но при этом нет понимания, есть ли у нее готовое решения для исправления проблем. Так же нет ясности, насколько распространены сбои и носят ли они характер массовых.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mysmartprice

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 09.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Чураков Вася -6
Я всегда думал что главным компонентом в любой электронике будь то ноутбуки смартфоны или планшеты это процессор а нет оказывается главнее дисплея ничего нет и быть не может судя по статье
09.04.2021 20:09
Ответить
Вячеслав Гайваненко 2
средний проц и 120Гц. телефон со средним процессором по-любому будет иногда ловить фризы. и чем больше будет заполняться память- тем чаще и продолжительнее. и если на 60 Гц эти тормоза выглядят не так выраженно. то резкие просадки со 120- это больно. не зря риалми свою 8 про на 60 Гц сделали. хотя выпускают аппараты на повышенной герцовке не первый год
09.04.2021 13:36
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
С дисплеями Redmi Note 10 не все гладко, есть проблемы