Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung Ballie – милый ШИ-робот, который улучшит ваш быт и покажет нужную картинку куда угодно

17.01.2024 1021 0

Футуристический помощник для дома

На выставке CES 2024 компания Samsung показала усовершенствованную версию своего концептуального робота Ballie – автономного передвижного ассистента с искусственным интеллектом. Главной фишкой новой модели стал встроенный проектор.

По задумке разработчиков, Ballie должна помогать хозяевам по дому – управлять бытовой техникой, следить за домашними животными, напоминать о делах, отвечать на звонки и т.д. Робот передвигается самостоятельно и постоянно учится распознавать повадки человека.

Теперь Ballie получил проектор, позволяющий выводить изображения и видео на стены, потолок или пол. Это может быть трансляция фильмов, музыка или даже тренировки – Ballie проектирует нужный контент куда угодно в помещении, следуя за хозяином.

Samsung Ballie – милый ШИ-робот, который улучшит ваш быт и покажет нужную картинку куда угодно – фото 1

Робот синхронизируется с аккаунтом Samsung, что дает доступ к экосистеме услуг компании. Например, он может отображать данные из гаджетов, таких как показатели активности Galaxy Watch во время тренировок.

Также у Ballie есть камера, которая помогает следить за домом и любимцами. В общем, этот ассистент с проектором выглядит гораздо более полезным, чем концепт робопеса от Xiaomi.

Источник - samsung

Автор: Andrii S. Дата публикации: 17.01.2024
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung Ballie – милый ШИ-робот, который улучшит ваш быт и покажет нужную картинку куда угодно