Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Смартфон-свиток существует, но только как красивый концепт

24.02.2021 2662 0

Показали концепт смартфона со сворачивающимся гибким дисплеем

Huawei, Motorola и Samsung уже научились гнуть смартфоны и выпустили на рынок складные устройства. В числе перспективных идей на будущее — предлагать растягивающиеся или сворачивающиеся дисплеи. Именно в этом направлении думает и тайваньская компании Compal, которая показала концепт необычного смартфона-свитка Scroll.

 

Смартфон-свиток существует, но только как красивый концепт – фото 1

 

По задумке создателей, смартфон выполнен в форме цилиндра или тубуса, внутри которого прячется гибкий дисплей. Если его развернуть, то его диагональ может максимально составить 10 дюймов и такой параметр характерен для планшета. Можно растянуть матрицу и частично, чтобы активировать режим смартфона, позволяющий работать с ним одной рукой.

 

Смартфон-свиток существует, но только как красивый концепт – фото 2

 

А для того, чтобы свести количество сворачиваний/развертываний до минимума, на внешней стороне устройства имеется вспомогательный экран небольшого размера, позволяющий просматривать различную информацию, читать сообщения, принимать звонки, управлять плеером и выполнять прочие манипуляции.

 

Предложили в Scroll и одиночную камеру. Это лишь красивый концепт и фантазия на тему смартфона будущего. Современные технологии еще не достигли того уровня развития, чтобы предложить гибкое «железо» и аккумулятор. Смартфон в таком исполнении мы вряд ли увидим в обозримом будущем, это отдаленная перспектива.

 

Смартфон-свиток существует, но только как красивый концепт – фото 3

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: liliputing

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 24.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Смартфон-свиток существует, но только как красивый концепт