Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Смартфоны Huawei предложат поддержку 5G

17.05.2022 1352 0

Все гениальное просто — выпустить чехол с поддержкой 5G и eSIM

Из-за санкций Huawei лишена возможности производить смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения. Она вправе покупать чипы Qualcomm, но только без 5G. Естественно, что это не позволяет компании полноценно конкурировать с прочими производителями даже в Китае, где активно развивают 5G‑сетей. Но безвыходных ситуаций не бывает, и история с Huawei это подтверждает.

 

Смартфоны Huawei предложат поддержку 5G – фото 1

 

Был найден обходной вариант — предложить владельцам устройств Huawei возможность пользоваться сетями пятого поколения. Для этого им предстоит приобрести специальный чехол со встроенным 5G-модемом. Правда, на данном этапе такой аксессуар доступен только для Huawei P50 Pro и в будущем такой же чехол получат новинки серии Huawei Mate 50, а также уже доступные на рынке модели семейств Huawei Mate 40, Huawei Nova 9 и Nova 10.

 

Смартфоны Huawei предложат поддержку 5G – фото 2

 

Чехол изготовлен не Huawei, а компанией Soyealink. Помимо 5G‑модема в аксессуар встроили чип eSIM. Его подключение к смартфону происходит через порт USB Type-С. Весит чехол 52 грамма и стоить быть готовым к тому, что толщина устройства, облаченного в него, увеличится на 3,2 мм. Увы, покупка такого аксессуара удовольствие не из дешевых. В Китае за него просят $120.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 17.05.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Смартфоны Huawei предложат поддержку 5G