Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Такой Xiaomi нам не нужен! Услышь нас, Xiaomi! Пишем жалобы на MIUI 12.5

10.06.2021 25110 42

Фанаты Xiaomi — люди достаточно терпеливые. А все потому, что долгое время все окупалось невысокой ценой, когда пользователи получали «все и сразу за копейки». Но в последнее время многое изменилось. Xiaomi перестала стесняться запрашивать высокие ценники за свои смартфоны и теперь ее бизнес заточен на вытягивание денег. А тут все средства хороши.

 

Компания множит «зоопарк» устройств, и создается впечатление, что сотрудники при их создании перестали адекватно общаться друг с другом. Разноголосица видна теперь практически в каждом гаджете, особенно, что касается софта. Разработчики попросту не успевают «пилить» прошивку и доводить ее до ума до старта продаж.

 

Такой Xiaomi нам не нужен! Услышь нас, Xiaomi! Пишем жалобы на MIUI 12.5 – фото 1

 

Маркетологи их не слышат. Стоит задача высоких продаж и в «топку» рынка «кидают» все новые и новые модели. У разработчиков попросту нет времени на «шлифование» прошивки, ведь в «затылок дышит» очередная новинка и нужно делать ПО для нее. Как не банально прозвучит диагноз, но — это конвейер и все вытекающие из этого негативные последствия, когда нет времени «чинить» старое, ведь выходит новое.

 

Xiaomi забыла, что пользователи хотят, прежде всего, сбалансированный аппарат, где стабильная и безглючная прошивка — один из ключевых моментов. Все больше пользователей на себе ощущают проблемы программного характера и отвратительную поддержку Xiaomi. Когда разработчики компании месяцами пытаются исправить баги и ошибки.

 

В итоге позитивный информационный шум сменяется на критику и множится количество жалоб пользователей на косяки в MIUI. Прошивка откровенно разочаровывает, это бесконечный «лес» проблем и даже дико крутое железо за запрошенный прайс уже не может нивелировать проблемы с забагованностью программного обеспечения.

 

Такой Xiaomi нам не нужен! Услышь нас, Xiaomi! Пишем жалобы на MIUI 12.5 – фото 2

 

Сейчас Xiaomi обновляет свои модели до MIUI 12.5, и мы столкнулись со шквалом жалоб, критики и негатива в сторону прошивки. Ряд владельцев отчаялись найти варианты решения проблем и их попросту достало отношение компании к программному обеспечению смартфонов.

Мы могли бы создать петицию и начать сбор подписей к ней, чтобы компания обратила внимание на проблемы с MIUI. Но все же будет правильнее, если мы откажемся от абстрактных и общих претензий. Куда действеннее будет конкретика и четкое указание на то, какие проблемы и в каких моделях есть.

 

Поэтому на нашем Telegram-канале мы выложили пост с просьбой всех желающих высказаться на тему проблем, с которыми они сталкиваются в смартфонах Xiaomi. Вы можете вылить там всю свою грусть, разочарование и боль. Обещаем, что ссылку на этот пост со всеми комментариями мы отправим официальным представителям компании в нашей стране. Надеемся, что так мы сможем достучаться до компании и будем услышаны. И, конечно же, надеемся, что Xiaomi всерьез возьмется за собственный программный продукт, чтобы он соответствовал ожиданиям и чаяниям пользователей.  

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 42
 
 
Двдвд 0
Телефон греется лагает не советую
29.09.2023 18:35
Ответить
Аль-Амин 0
14 обновление говно полное
18.03.2023 01:09
Ответить
Зачем? 0
Верните виджеты они мне нужны, без ни как .
29.12.2022 22:19
Ответить
Зачем? 0
Верните виджеты они мне нужны!
29.12.2022 22:19
Ответить
Faradzhov Eivaz 0
Xiaomi Redmi Note 9 Pro
Проблема: После обновления все приложения начали подторможивать, зависать, начало просто бесить, даже телефон сбросил, но не помогло
19.09.2021 10:47
Ответить
Борисов Эдик 0
Redmi note 8 pro после обновы во всех приложениях где используется отпечатки пальца перестало работать во всех приложениях (каждый раз приходится писать пароль... Жесть, да и с интернетом мобильным постоянно проблема все время прыгает то Lte то Lte + и не возможно что-то по смотреть или скачать....
07.09.2021 00:20
Ответить
ILYA Я 1
Смартфон: Redmi Note 10
Стабильно 1-2 раза в день, выключаются WI-FI мобильный интернет и Bluetooth, и резко включаются. Также иногда екран не отвечает на касания, но это решается заблокировкой и рзблокировкой смартфона.
06.09.2021 14:28
Ответить
Skskdk Dimi 3
Смартфон: Poco x3 Pro 6/128
Проблема: После обновления на 12,5 вечером от меня ушла жена, на работе стали закидывать работай, вообще не могу поднять головы. Даже покурить не когда сходить. Еще фурункул выскочил на левом боку
29.06.2021 13:17
Ответить
каргаполов борис 3
Смартфон: redmi note 9 pro
Проблема: сам по себе включается фонарик
15.06.2021 00:17
Ответить
Mustafayev AliMus 2020 1
Смартфон: Редми нот 8 про
Проблемы: вчерашнего дня у мне смартфон начинает сам по себе выключаться пытаюсь включить а включается через какое-то время вот буквально 10 минут назад это снова случилось сам по себе выключился и включился
Моя реакция: компания Xiaomi и как это понимать?
14.06.2021 23:34
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Такой Xiaomi нам не нужен! Услышь нас, Xiaomi! Пишем жалобы на MIUI 12.5