Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Упс! Sony Playstation 5 была поймана за перегревом

06.11.2020 2101 0

Sony PlayStation 5 перегрелась на тестовом стенде в магазине

Подходит к концу период ожидания, когда покупатели рыскали по разным магазинам в поисках того, где можно заказать Sony Playstation 5, чтобы получить новое поколение игровой приставки в числе первых. В странах первой волны поставку предзаказанных консолей начнут с 12 ноября. Еще до старта продаж приставка оказалась в дефиците, но, возможно, с покупкой действительно не стоит спешить.

 

Читать также: Sony обновили приложение PlayStation перед выходом консоли на рынок

 

Упс! Sony Playstation 5 была поймана за перегревом – фото 1

 

Сегодня увидеть вживую Sony PlayStation 5 можно только на выставочных стендах ряда крупнейших оффлайн-магазинов в США. Этой возможностью воспользовались ряд пользователей и одному из них даже удалось запечатлеть момент, когда приставка выдала сообщение о перегреве и необходимости выполнить перезагрузку, чтобы дать возможность консоли остыть.

 

Многие успели трактовать инцидент как подтверждение наличия проблемы с отводом охлаждения в Sony PlayStation 5. Но есть вероятность, что мы имеем дело не с фейлом производителя, а с тем, что приставка работала в неблагоприятных для себя условиях. Фото указывает на то, что консоль находится в закрытом стеклянном тестовом стенде, где нет достаточного пространства для вывода горячего воздуха. Именно этот и могло спровоцировать перегрев приставки.

 

Упс! Sony Playstation 5 была поймана за перегревом – фото 2

 

Читать также: Sony рассказали, какие сервисы будут доступны для использования на PlayStation 5

 

Напомним, что для отвода тепла Sony PlayStation 5 оснастили 120-мм кулером, который отвечает за охлаждение обеих сторон консоли. Насколько эффективно в реальной жизни он справляется с поставленной задачей, узнаем из первых отзывов покупателей, которые могут появиться уже в конце следующей недели. Интересно, что ранее о склонности Sony PlayStation 5 к перегреву заявил один из инсайдеров, которому удалось проверить температурный режим трех консолей PlayStation 5, Xbox Series S и Xbox Series X. По его сведениям, при пиковой нагрузке PlayStation 5 нагревается до 65°С. И это худший результат среди всех трех приставок.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mp1st

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 06.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Упс! Sony Playstation 5 была поймана за перегревом