Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Устранение ошибки «Не закрывайте область динамика» на телефонах Xiaomi

26.02.2021 27841 3

Разберем вопрос, как убрать уведомление "Не закрывайте область динамика"

 

Наверняка в течение всего пользования телефоном Xiaomi вы ловили предупреждение «Не закрывайте область динамика» и, возможно, недоумевали, что имеет в виду ваш смартфон. А ответ очень простой – в вашем устройстве активирован режим «В кармане», благодаря которому смартфон не разблокируется при любом вашем неосторожном движении, пока находится в кармане джинсов или куртки. 

 

Датчик приближения Xiaomi

 

Функция имеет смысл при включенной блокировке экрана, и если вы являетесь ее активным противником, то никто вас не будет заставлять ее включать. Более того Xiaomi приготовили программные «улучшайзеры», которые могут облегчить ваше пользование смартфоном. 

 

Чистка датчика приближения

Функция очень полезна, но что делать, если уведомление приходит слишком часто и жутко этим раздражает? Его можно убрать и сделать это очень просто. Но перед всеми манипуляциями сразу прочистите область разговорного динамика и датчиков – может, именно из-за скопившейся грязи ваш Xiaomi постоянно думает, что его поместили в узкое пространство. 

 

Выключение режима "В кармане"

После этого для полного отключения режима «В кармане» вам необходимо перейти в «Настройки» устройства. В открывшемся меню находим пункт «Блокировка экрана», и в настройках блокировки в самом низу списка обнаруживаем включенную опцию «В кармане». Отключаем ее и радуемся отсутствию раздражающего предупреждения. 

 

Xiaomi MIUIБлокировка экрана Xiaomi

 

Если же вы, наоборот, хотели бы пользоваться функцией «В кармане», но назойливое предупреждение появляется слишком часто и без серьезных причин, то стоит призадуматься о корректной работе датчика приближения – возможно, именно он является причиной вашего неудобства. 

 

В кармане XiaomiВыключение режима В Кармане Xiaomi

 

Решения проблем с датчиком приближения 

Датчики приближения и освещенности ломаются крайне редко, поэтому, скорее всего, проблема может появиться на программном уровне. Если вы недавно обновляли ваше устройство, и именно после этого датчик начал «шалить», то стоит сначала просто перезагрузить устройство. 

 

Если это не помогло, придется использовать «тяжелую артиллерию». Сначала попробуйте скачать последнюю версию прошивки отдельным файлом и установите ее заново. Если и это не дает результата, то имеет смысл попробовать сбросить телефон до заводских настроек – это будет последним способом решения проблемы до похода в сервисный центр. 

 

Устранение ошибки «Не закрывайте область динамика» на телефонах Xiaomi – фото 6

 

Если вам не поможет ни один из предыдущих советов, то смело несите ваш смартфон мастерам. 

 

Самое главное – не забывайте о безопасности на вашем телефоне. Если есть возможность установить пароль и тем более воспользоваться возможностями сканера отпечатков пальцев, то смело установите защиту прямо сейчас. 

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 26.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
Альвиан 0
Ищете способ привлечь больше заказов и чтобы сайт ворвался в первую страницу Яндекса? Меньше чем за неделю... Не проблема. Читайте ниже. Благодаря нашему опыту с 2019 года и более 400 успешных кейсов на канале t.me/top1boost положительный результат обеспечен! Обеспечиваем надежность сотрудничества через работу по договору, чтобы вы могли быть уверены в нас. И главное — вы платите только за достигнутый результат в виде роста позиций. Без подводных камней, нет роста позиций — никакой оплаты нам. Нужна дополнительная информация? Напишите нам — Telegram: t.me/top1booster или WhatsApp: wa.clck.bar/79802050964 Раскрутите свой сайт с нашей помощью и взлетите в ТОП 10 Яндекса!Мы уверены в результате, именно поэтому делаем бесплатный тест.
28.01.2024 03:09
Ответить
Skaleto 0
Мне эта функцыя не помогает, мой карман сможет вообще всё разблокировать и начать буянить, я как то раз ишёл по улице в наушниках слышу что мой карман кому то позвонил, смотрю а он звонит в полицию, эта функция была включена
23.12.2023 23:22
Ответить
Sergio 0
Очень полезная статья!!! Спасибо автору и сайту
28.07.2023 18:36
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Устранение ошибки «Не закрывайте область динамика» на телефонах Xiaomi