Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

В Sony Xperia 1 IV устроят серьезный апгрейд камере

13.10.2021 2135 0

Троицу датчиков по 12 Мп заменят на 48 Мп сенсоры и предложат четвертый модуль

В погоне за маркетинговой привлекательностью устройств производители неуклонно наращивают разрешение датчиков мобильных камер, убедив большинство пользователей в том, что сейчас главенствует Его Величество Мегапиксель. Но есть еще одиночки, которые не пошли на поводу у моды. Среди них Sony и Apple. Но, похоже, что и они в следующем году последуют за трендом.

 

Так, пришло сообщение, что в Sony Xperia 1 IV компания не только увеличит количество датчиков до четырех, но еще подтянет их разрешение. Из квартета сенсоров три будут разрешением 48-мегапикселей и один на 50-мегапикселей. И это ощутимый скачок на фоне Sony Xperia 1 III, получившего трио модулей на 12 Мп. В зависимости от датчика, размер пикселя будет варьироваться от 0,8 мкм до 1,2 мкм.

 

В Sony Xperia 1 IV устроят серьезный апгрейд камере – фото 1

 

Свой прогноз дал один из инсайдеров, заявивший, что в основе 50 Мп модуля будет лежать сенсор Sony IMX766 с оптическим форматом 1/1,56ʺ, один датчик на 48 Мп будет Sony IMX 689 или IMX 789, а также предложат 48 Мп Sony IMX582 или Sony IMX586 размером 1/2 дюйма.

 

Действительно ли камера Sony Xperia 1 IV будет такой, узнаем только в первом квартале следующего года, когда и должна пройти презентация нового японского флагмана.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: sumahodigest

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 13.10.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
В Sony Xperia 1 IV устроят серьезный апгрейд камере