Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Время обновить Wear OS пришло

18.05.2021 2369 0

В рамках Google I/O состоится презентация новой версии Wear OS

Сегодня стартует конференция для разработчиков Google I/O, в рамках которой компания представит обновления и изменения в своих ключевых программных продуктах, включая операционную систему Android. Ждем анонс Android 12, а также пришло сообщение, что поисковый гигант объявит о давно назревшем обновлении еще одной своей операционной системы — Wear.

 

Объективно создавалось впечатление, что Google забросила Wear OS и разработчики софта не особо стремились создавать приложения для этой прошивки. Изменения назрели и подстегнуть компанию к этому могло приобретение Fitbit, который специализируется на выпуске носимой электроники.

 

Время обновить Wear OS пришло – фото 1

 

И вот сегодня Google объявила о том, что в рамках конференции I/O покажет новую Wear OS. Время для этого пришло. Какие изменения и новшества ждут операционку, достоверной информации нет. Ожидается лишь, что Wear OS получит ряд разработок FitBit.

 

Ходят слухи, что Samsung собирается отказаться от собственной операционной системы Tizen в пользу Wear OS в своих новых умных часах. Возможно, новые смарт-часы от южнокорейского гиганта в итоге станут толчком для развития, в котором так нуждается платформа.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 18.05.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Время обновить Wear OS пришло