Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Windows 11 будет дружить с Android-приложениями. И вот как

25.06.2021 3005 0

Теперь владельцы десктопных версий смогут ставить Android утилиты

 

Вчера во время презентации Windows 11, Microsoft сообщила, что одной из фишек новой операционной системы станет поддержка Android-приложений. Теперь пользователям не придется использовать «костыли» в виде компиляторов и эмуляторов, чтобы запустить утилиты, заточенные для работы на зеленом роботе.

 

Windows 11 будет дружить с Android-приложениями. И вот как – фото 1

 

В новой операционной системе есть специальный инструментарий для этого. Для того, чтобы владельцы устройств с Windows 11 могли загрузить Android-приложения, Microsoft пришлось договориться с Amazon, чтобы они могли качать желанный софт с Amazon Appstore. При этом надобности устанавливать этот магазин приложений, не будет. Он уже будет частью Microsoft Store.

 

Все же странно, что компания не стала предлагать поддержку Google Play — основного источника Android-приложений. Возможно, ей не удалось договориться о сотрудничестве с Google. Сама же политика компании позволить ставить Android-утилиты на устройства с платформой Windows 11 продиктована желанием унифицировать свою систему и хоть так проникнуть в мобильный мир.

 

Windows 11 будет дружить с Android-приложениями. И вот как – фото 2

 

Правда, для того, чтобы от всей этой затеи был толк, разработчикам приложений придется попотеть над совместимостью гаджетов. Все дело в том, что утилиты адаптированы для работы на небольших экранах и они вовсе не предназначены для запуска на весь большой экран монитора. В приложениях необходимо будет предложить полноэкранный режим иначе об удобстве работы с ними в небольшом окне речь не будет идти.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: theverge

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 25.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Windows 11 будет дружить с Android-приложениями. И вот как