Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi, Vivo, Oppo, Huawei и Honor работают над единым стандартом быстрой зарядки

17.06.2021 2960 0

Китайские компании решили, что пришло время унифицировать быструю зарядку

Стоит признать, что в последнее время скорости быстрой зарядки возросли и сама технология уже добралась до доступных устройств. И немалую лепту в это внесли китайские компании, которые вкладываются в это направление. Но есть одна проблема — отсутствие единого стандарта, целый ряд производителей предпочитают использовать собственные решения. Но в будущем многое может измениться.

 

Стало известно, что несколько китайских компаний объединились ради того, чтобы создать единый универсальный стандарт быстрой зарядки. Это позволит снизить расходы на изготовление компонентов для зарядок и добиться совместимости с большим количеством устройств. А еще декларируется сокращение электронных отходов и развитие возобновляемых источников энергии.

 

Xiaomi, Vivo, Oppo, Huawei и Honor работают над единым стандартом быстрой зарядки – фото 1

 

Объединить усилия ради создания универсального стандарта быстрой зарядки решили такие компании как Huawei, Honor, Oppo, Vivo и Xiaomi, а также Rockchip и Китайская академия информационных и коммуникационных технологий. К этому перечню можно смело отнести такие бренды как OnePlus, iQOO, Realme и Redmi, которые являются «выходцами» ряда названых компаний.

 

Когда будет готов универсальный стандарт, информации нет. Многое будет зависеть от заинтересованности самых компаний продвигать единый стандарт. У всех есть свои разработки, которые они часто используют как маркетинговый инструмент для продвижения своих устройств на рынке.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 17.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi, Vivo, Oppo, Huawei и Honor работают над единым стандартом быстрой зарядки