Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

YouTube в России все. Блокировка уже скоро

18.03.2022 2380 6

Жить станет лучше, жить станет веселее

В России идет тотальная блокировка. Чиновники поставили задачу оградить россиян от всего «неправильного», идет отрезание всего «ненужного» и «чуждого». В общем, ничего необычного – защита населения и всё такое. Стоит цель лишить россиян возможности получать информацию из альтернативных источников информации, им будут «скармливать» только то, что власть считает единственно правильным.

 

В представлении чиновников из «роскомсвободы» принцип свободы слова должен действовать только для одобренного властями слова. В этой ситуации у YouTube нет шансов выжить на территории России. Процесс уже начался. Российское издание РИА Новости, со ссылкой на источник, близкий к Роскомнадзору, сообщило, что блокировка YouTube может начаться в любой момент. На этот раз чиновники могут не деликатничать и предупреждать заранее.

 

YouTube в России все. Блокировка уже скоро – фото 1

 

По информации источника с высокой долей вероятности, YouTube заблокируют в России до конца следующей недели. Изначально стояла цель забанить видеохостинг еще на прошлой неделе, но ее отложили из-за блокировки Meta и ее ресурсов, «чтобы не было все и сразу». Источник также добавил, что ограничения могут быть введены в действие в любой момент.

 

Напомним, что ранее в России были заблокированы соцсети Twitter, Facebook и Instagram. Решение о блокировке Facebook в РФ было принято 4 марта, а 14 марта бан устроили и Instagram. Похоже, что россиянам стоит ждать появления RuTube, который станет вотчиной цензуры и разрешенного властями контента. А пока им попытаются впарить аналог Instagram — Россграм.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: риа новости

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 18.03.2022
Комментарии
Всего комментариев: 6
 
 
Гранат 0
В латвии такая же фигня, заблокировали все Российские каналы .дерьмократия и свобода.
22.03.2022 00:57
Ответить
Дмитрий Давыдовский 0
Ну, когда? уже неделя прошла с первых вангований.
21.03.2022 15:19
Ответить
Александр -1
это все печально, но не критично т.к. аналогов полно.
19.03.2022 12:39
Ответить
Воселёк Аркадий 1
Полной блокировки YouTube не будет, в первую очередь от этого пострадают российские пользователи - депутат Госдумы Хинштейн...
18.03.2022 22:28
Ответить
Cyle Rayner -4
ПРАВИЛЬНО, ВЫ БЛОКИРУЕТЕ РОССИЙСКИЕ КАНАЛЫ? МЫ БЛОКИРУЕМ ЮТЬЮБ!

ВОЛНЕ ЛОГИЧНО
18.03.2022 19:44
Ответить
Vladislav D -1
Cyle Rayner,
18.03.2022 21:31
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
YouTube в России все. Блокировка уже скоро