Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Россияне подали в суд из-за отключения Apple Pay

27.04.2022 1663 15

Они считают, что своими действиями Apple нанесла им моральный ущерб, который и должна возместить

После того как Apple отключила сервис Pay в России, решение компании разочаровало достаточно большую аудиторию. Правда, оставалась надежда на карты Мир, но купертиновцы решили, перекрыть и тут «кислород». Многие устремили искать лазейки для обхода, но, как показала практика, ни один из способов не оказался жизнеспособным. Все это не на шутку разозлило некоторых россиян, и они решили, что Apple должна ответить за доставленный дискомфорт.

 

Россияне подали в суд из-за отключения Apple Pay – фото 1

 

В Пресненский суд Москвы поступил коллективный иск владельцев «яблочных» устройств против Apple, которые требуют от компании выплатить им компенсацию причиненного морального вреда. Оценили они его в 10 тысяч рублей. В обоснование исковых требований истцы сослались на то, что на момент приобретения гаджетов они были уверены, что приобретают полноценные аппараты с широким функционалом. Но из-за действий Apple они не могут пользоваться устройствами полноценно и лишились привычных вещей.

 

Встанет ли Фемида на сторону истцов, судить однозначно сложно. Есть вероятность, что суд удовлетворит требования пользователей, ведь они действительно не по своей вине лишились доступа к бесконтактным платежам. Даже, если суд удовлетворит требования истцов, для Apple эти суммы окажутся вполне посильными и компания может позволить заплатить их без проблем. Даже если количество недовольных будет велико. Будем наблюдать, как будут развиваться события.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: secretmag

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 27.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 15
 
 
Infinity Fox753 -3
Да пофиг ! Расия с каждым годом процветает всё больше и больше ! Главное, что растут пенсии, подымается зароботная плата, рубль крепнет с каждым годом. Народ наш дружный и патриотичый ! За Путина и правительство умереть готов КАЖДЫЙ до последнего ! Лижбы и дальше так процветало наше отечество !!!
03.05.2022 09:33
Ответить
Артем 1
Лижбы, зарОботная, патриотичый, умереть готов каждый, до последнего:)))) С вами рАссияне все ясно:) точно процветаете, особенно по части грамотности, эрудиции и моzгов:) продолжайте в том же духе, чего и желаем. Не с уважением, украинцы:)
03.05.2022 10:29
Ответить
Den Snig 2
Ахахахахахахахаххахаха)))) Якщо це тролінг, то топ. Якщо людина реально так вважає, то це клініка.
04.05.2022 11:13
Ответить
ToP4iK 0
под дулом автомата говоришь?
05.05.2022 10:00
Ответить
Андрей Романов -1
Реально думаете, что жизнь в России сильно изменилась из-за сраных санкций, да нифига, доллар 72, ниже чем был до спецоперации, и будет падать ниже, цены практически не изменились, всего в достатке, даже навалом, электроники тонны, вообще не паримся, это вы там ядом захлебываетесь своим, хахаха, жалкие и наивные, вам в уши льют, что все плохо у нас, хахаха. Даже европа признает, что их санкции нам по барабану. Мир пэй отлично работает, га али свободно покупаем что хотим, Россия процветает и преображается, становится красивее и богаче
28.04.2022 20:25
Ответить
Максим Т 3
Малыш, ну, чего ты так разневничался. Конечно, у вас все хорошо:) И доллары можно купить в банках за 72, электроники валом по низким ценам, сахаром завалили все полки, и макдональдс едите каждый день:) все у вас хорошо, мы верим:) барабан вам руки, горн в зубы, ленточку георгиевскую на шею и попутного ветра, в чем проблема?
28.04.2022 20:40
Ответить
Андрей Романов -1
Максим Т, ты серьезно, хахах, разнервничался? Да смешно просто, я в мак дай бог раз в год ходил, как и мои знакомые, всем пох на него, есть множество других вариантов, включая пиццерии, kfc, burger king, и др, да и не нужно доллары покупать , по курсу доллара покупаем электронику с али и много чего еще, стало дешевле чем было. Цены в магазах вернулись назад, проблем нет, ленточки не забуду, они бесплатно будут раздаваться. Вы свято верите, что в России всё плохо? Я больше скажу, становится лучше чем было) Z V
28.04.2022 23:13
Ответить
Артем 1
Боже упаси, какое нервничать:) Так мы рады за вас, что у вас все отлично. Нет похорон, нет убитых рашистов, нет вдов, нет калек и все живут просто радостно:) Меньше рашистов = меньше "семенного" материала = меньше zомбированного населения. Удачи ребята и не забудь транспорант нести над головой с девизим Слава Путлеру! И буквами Z и V. Это ж прям славянский алфавит:) Все исконно русское:)
29.04.2022 08:30
Ответить
Максим Т 0
Это тебе утырок, которому хорошо живется, в коллекцию того, как Украина нагибает рашку:
Общие боевые потери России с начала полномасштабного вторжения по состоянию на 29 апреля ориентировочно составили:

личного состава – около 23 000 человек;
танков – 986 единиц;
боевых бронированных машин – 2 418 единиц;
артиллерийских систем – 435 единиц;
РСЗО – 151 единица;
средств ПВО – 73 единицы;
самолетов – 189 единиц;
вертолетов – 155 единиц;
автомобильной техники – 1 695 единиц;
кораблей / катеров – 8 единиц;
цистерн с ГСМ – 76 единиц;
БПЛА оперативно-тактического уровня – 229 единиц;
специальной техники – 37 единиц;
пусковых установок ОТРК / ТРК – 4 единицы.

Аминь! Покойтесь с миром!
29.04.2022 12:39
Ответить
Кончаловский Андрей 2
Отлично , может меньше будут покупать айфоны, на андроиде таких проблем нет )
28.04.2022 11:55
Ответить
Павел Антонов -3
ты кому это написал ущербный? тебя же ни кто не поймет!)))
28.04.2022 01:03
Ответить
Артем 4
Учи украинский:) чтоб знать как поздравить нас с победой над рашкой:)
28.04.2022 08:38
Ответить
Павел Антонов -2
Артем, Того кто останется поздравим! только не с победой а с тем что выжили. и будем жить дальше. по законам России! Это не избежно. По этому не обольщайтесь парни. У русских родина одна! у Хохлов там где жопе теплее... в этом вся разница!
28.04.2022 21:29
Ответить
Артем 2
Дурак ты, не учел, что и украинцев родина одна и свою родину они защищают, поэтому захлебнуться вам кровью рашисты:) в этом наша принципиальная разница, мы защищаем, а рашисты не с теми связались:) и про жопу вы русские часто вспоминаете, словно никак не можете избавиться от комплекса, что вы там:) Так что парень учи слова СЛАВА УКРАИНЕ! Можно и с москальским акцентом:)
28.04.2022 22:52
Ответить
Den Snig 5
Оце клоуни ганебні. Ниють і плачуть, що кляти піндоси жити не дают. Рєпу до рота, Йотафон до вуха і любити путіна.
27.04.2022 23:51