Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Смартфоны Samsung в Европе будут быстрее получать обновления

27.01.2022 1859 1

Компания придумала как упростить себе работу и увеличить скорость распространения апдейтов

Все указывает на то, что Samsung хочет ускорить процесс обновления прошивки для устройств Galaxy в Европе. Производитель внес изменение в способ распространения обновлений прошивки в Европе, начиная с Galaxy A52, когда смартфон не стали привязывать к коду конкретной страны (CSC), когда речь идет о ПО.

 

Читать также: Samsung Galaxy S22: здесь все, что надо знать о новинках  

 

Есть основания полагать, что следовать этой стратегии Samsung станет и в отношении прочих моделей и тем самым ускорит процесс обновления, пользователи смогут получить более легкий доступ к бета-версиям прошивки. До недавнего времени, все смартфоны Galaxy были привязаны к коду страны (CSC), где они продавались.

 

Смартфоны Samsung в Европе будут быстрее получать обновления – фото 1

 

Galaxy A52 стал первым устройством, который получил идентификатор «EUX» или единый CSC для различных стран, как показатель того, что это европейская версия смартфона без привязки к конкретной стране. Такой же подход компания применила и к Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3.

 

Читать также: Galaxy S22 теперь точно, когда Pixel 6a, заживем с Realme 9 Pro и ворох новинок Apple    

 

Новая стратегия позволит компании выпускать одновременно обновления для всех устройств в Европе без привязки к конкретному региону. В теории, это упростит задачу разработчикам, которым не придется создавать несколько версий обновления для каждой из стран, а значит, они смогут оперативнее выпускать апдейты для европейских версий смартфонов. Источники утверждают, что Samsung уже отказалась от разработки прошивки с разными CSC для стран Европы. В частности, единый идентификатор EUX получат смартфоны Galaxy A53, Galaxy A33, Galaxy A13 и модели серии Galaxy S22.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: sammobile

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 27.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Vladislav D -1
Самсунг топ! сраоми говно!
27.01.2022 10:41
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Смартфоны Samsung в Европе будут быстрее получать обновления