Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi ищет, кто поможет в производстве электрокара

13.09.2021 2518 2

FAW Group одна из компаний, кто может быть причастен к созданию электромобилей

Еще в марте Xiaomi объявила о том, то в будущем ее ждут большие преобразования. Лэй Цзюнь заявил о том, что у компании полно задора, драйва и сил для того, чтобы освоить что-то новое. Вот таким новым для нее станет выпуск электромобиля. Этот проект будет еще примечателен тем, что его лично возглавил Лэй Цзюнь и он станет последним в карьере главы Xiaomi, после этого он планирует покинуть пост генерального директора.

 

Читать также: Европейская цена Redmi 10 и загадка с NFC  

 

Встать на новые рельсы и начать производить сложные и технологичные гаджеты на колесах, задача не из простых. Особенно сложна она для тех, кто только начинает осваивать новую для себя нишу, пробует себя в новой области и не обладает необходимой производственной базой. Без партнера, который специализируется на создании авто, сделать это будет значительно сложнее и существенно дольше.

 

Поэтому нет ничего удивительно, что Xiaomi ищет того, кто возьмется за производство электрокара. Недавно глава компании Лэй Цзюнь посетил офис китайского автопроизводителя FAW Group. Его визит связывают с тем, что компания ищет того, кто поможет ей в создании электрокара.

 

Xiaomi ищет, кто поможет в производстве электрокара – фото 1

 

FAW Group обладает собственными исследовательскими центрами и сборочными заводами, занимается созданием авто различных классов и выпускает несколько миллионов авто ежедневно. Сотрудничество Xiaomi с FAW Group может принести пользу обеим компаниям, но при условии, что стороны договорятся о сотрудничестве.

 

Читтаь также: Xiaomi — номер один. Через три года всерьез и надолго    

 

Интересно, что ранее Лэй Цзюнь посетил другого автопроизводителя Great Wall Motor. Похоже, что сейчас компания только присматривается к потенциальным партнерам, которые могут помочь ей в создании электрокара. Известно, что первый автомобиль Xiaomi выпустит в 2024 году и в течение 3-х лет планирует продать не менее 900 тысяч авто.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 13.09.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Евгений Петров -1
Про несколько миллионов ежедневно не погорячились ли?
13.09.2021 19:38
Ответить
Анатолий Некто 0
Евгений Петров, скорее всего опечатка в тексте. Хотя китайцы неплохие работяги и объединив свои усилия возможно, что смогут... )))))))
15.09.2021 09:21
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi ищет, кто поможет в производстве электрокара