Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Беспроводная зарядка от автомобиля BMW сжигает чип NFC в iPhone 15

02.10.2023 625 0

BMW «поджаривает» iPhone 15

Если у вас есть iPhone 15 и вы управляете BMW, лучше не заряжать устройство с помощью беспроводной зарядной панели автомобиля.

 

Apple iPhone 15

 

В последнюю неделю некоторые владельцы BMW жаловались, что чип NFC их iPhone 15 больше не работает после зарядки устройства с помощью беспроводной зарядной панели автомобиля. Пострадавшие говорят, что iPhone переключается в режим восстановления данных с белым экраном, а чип NFC больше не работает после перезагрузки устройства.

 

iPhone NFC поддерживает такие функции, как Apple Pay и цифровые автомобильные ключи. Пострадавшие пользователи получают сообщение об ошибке "Не удалось настроить Apple Pay" в программе Wallet, и, похоже, пока нет способа решить проблему. Некоторые говорят, что Apple заменила iPhone после того, как подтвердилось, что чип NFC вышел из строя, но новые iPhone уязвимы к той же проблеме.

 

Apple iPhone 15

 

Хотя жалобы поступают от пользователей iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, возможно, это также касается iPhone 15 и iPhone 15 Plus, поэтому владельцам любой модели iPhone 15 следует соблюдать осторожность, пока эта проблема не будет решена.

 

Непонятно, какова конкретная причина проблемы, скольких владельцев она касается и какие модели BMW вызывают ее. Apple пока не прокомментировала новость.

 

Источник: MacRumors

Автор: Андрій Русанов Дата публикации: 02.10.2023
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Беспроводная зарядка от автомобиля BMW сжигает чип NFC в iPhone 15